Итальянские курорты. В какой ехать?

Курорты Италии очень разнообразные и хорошие. Мы составили топ лучших из них, которые соответствует ожиданиям путешественников и куда обязательно стоит поехать.

1. Калабрия

Выбрав туры в Италию из Уфы в Калабрию, можно насладиться водами сразу двух морей Ионического и Тирренского. Пик пляжного сезона приходится на последний летний месяц, так как в Калабрию помимо иностранных туристов приезжают сами итальянцы. Основная достопримечательность этого края – природа.

Преимущества: мало туристов (исключение август), чистое море, доступные цены.

Недостатки: маленький выбор отелей.

2. Римини

Из Римини очень легко добраться до Сан-Марино, Венеции, Болоньи и соединиться пляжный отдых с изучением достопримечательностей этих городов. В Римини стоит посетить музей Феллини, побывать в парке миниатюр, рассмотреть арку, названную в честь императора Августа и пройтись по древнейшему мосту Тиберия.

Преимущества: развитая инфраструктура, низкие цены на туры и хороший шопинг.

Недостатки: большой поток туристов, инфраструктура отелей развита слабо.

Тоскана3. Тоскана

Пляжам Тосканы присвоено шестнадцать наград за чистоту (голубые флаги), это говорит о том, что здесь отличная экология. Тоскана, это море и солнце, красивая природа, древняя архитектура, знаменитое вино и конечно, Спа-курорты.

Самый популярный из них - Версилийская Ривьера. В нее входит 20 км курортных поселков, окруженных красивыми сосновыми лесами.

Престижные районы, в которых любит отдыхать европейская богема - Виареджо и Форте-дей-Марми.

В Ливорно тоже есть здравницы, так, что можно отдых совместить с укреплением здоровья, да еще и по демократичным ценам.

Преимущества: вкусное вино, красивая природа, хорошая экология, высокое качество сервиса.

Недостатки: высокие цены, много отдыхающих.

4. Лигурия

Эта «итальянская Ривьера» состоит из четырех провинций:

  • Савона;
  • Генуя;
  • Империя;
  • Ла-Специя

ЛигурияКаждый этот район имеет свои особенности. Савона славится природными заповедниками и золотистым песком на пляжах. В Империи постоянно идут празднества. Достопримечательность Генуи: Портфолио, излюбленное место миллионеров. В Ла-Специи находится национальный парк (Чинкве-Терре), состоящий из 5 древних городков, спрятанных в скалах.

Преимущества: природа и города очень красивы, Чинкве-Тере, чистое море.

Недостатки: цены довольно высокие, большой поток отдыхающих.

5. Амальфи

Среди городов этого района туристы больше всего любят посещать Позитано. Он расположился у гор Латтари, которые не только украшают его пейзажи, но и защищают от ветров, поэтому климат здесь почти идеальный. Рядом с Позитано есть очень живописная деревушка Прайно, а от нее идет древняя дорога в горы – Тропа богов. Достопримечательность Амальфи – Изумрудный грот.

Преимущества: необычная архитектура, чудесные панорамные виды. 

Недостатки: высокая цена за отдых, чтобы добраться, придется сделать много пересадок.

Сицилия6. Сицилия

Этот уголок Италии можно смело назвать вечным праздником, здесь постоянно проходят фестивали и разные мероприятия. Славится Сицилия достопримечательностями, разнообразной природой, вкусной национальной кухней.

Преимущества: масса достопримечательностей, разнообразие природы, вкусная сицилийская кухня, пляж Чинкве-Терре, покрытый песком черного цвета

Недостатки: между достопримечательностями довольно большие расстояния.

7. Сардиния

Этот уголок Италии славится чистейшими пляжами, удивительной природой, живописными горными массивами, яхт-клубами. Популярное местечко Сардинии – это Коста-Смеральда, сюда съезжаются почитатели парусного спорта, любители кайтинга или виндсёрфинга.

Преимущества: хорошая экология, мало туристов.

Недостатки: проблемы с общественным транспортом, высокие цены.

8. Остров Капри 

Многие пляжи спрятались в бухтах, порой до них приходиться добираться до некоторых добраться можно только на лодке. Остров славиться удивительно прозрачной водой, песчаное дно видно на глубине 10 метров и символом Капри – Голубым гротом. 

Преимущества: мягкий климат, мал поток туристов. 

Остров ИскьяНедостатки: высокие цены, общественный транспорт ходит не регулярно.

9. Остров Искья

Главная гордость этого уголка Италии – термальные парки. Здесь расположено более трехсот источников и столько же отелей. Для укрепления здоровья стоит посетить «Сады Посейдона», здесь более 20 термальных бассейнов, а пляж протянулся почти на полкилометра.

Преимущества: термальные источник, хорошая экология.

Недостатки: высокие цены.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети