Из Афин на острова Греции

Греческие острова – это теплое, лазурное море, исторические и природные памятники, красивые горы и живописные пляжи. Сюда непременно нужно попасть, будь то в составе экскурсионной группы или самостоятельно.

Недалеко от Афин находится несколько интересных островов, которые обязательно нужно посетить.

Отправляясь на отдых всей семьей, выбирайте путевки в Грецию на «все включено» из Уфы, так у Вас будет больше времени на интересные прогулки, экскурсии и развлечения.

Эвия

Один из крупнейших островов Восточного Средиземноморья. Согласно легенде, именно здесь утонул известный Аристотель, в попытках разгадать тайну пролива. Типичными пейзажами острова являются просторные пляжи, горные ущелья, скалы, многовековые сосны и горячие источники.

Отдыхая на острове можно окунуться в минеральный источник, из которого черпал силы сам Геракл, осмотреть Дом Дракона, прикоснуться к древнему святилищу в Эретрии, побывать на месте бракосочетания Геры и Зевса, и совершить паломничество по 16 старинным монастырям.

Эгина

Эгина

«Остров голубей» – элитный курорт, где предпочитает отдыхать греческая знать и знаменитые мировые шоумены. Согласно многочисленным раскопкам, жизнь на острове существовала еще во времена неолита, в 3000 годах до нашей эры.

Отдых здесь спокойный, размеренный и романтичный. Даже в самые знойные дни здесь не бывает жарко, так как остров со всей сторон овевается ветрами. Отдыхая на острове, можно посетит храм Афины, монастырь Св. Нектария и маленький островок-заповедник Мони.

Саламина

Крупный остров Саронического залива не пользуется большим спросом у туристов, а значит, тишина и спокойствие Вам будут обеспечены. В этом райском уголке можно прогуляться по лесам, монастырям, песчаным побережьям и посетить музеи.

СаламинаГлавными достопримечательностями острова являются древний монастырь Фанеромини, Музей народного искусства, пещера Еврипида, руины античного Акрополя, гавани Амбелакия.

Порос

Остров лимонных рощ и красивых античных легенд – это место для романтичного, семейного и уединенного отдыха. Особых достопримечательностей здесь нет, как и шумных ночных заведений. Разнообразить размеренный пляжный отдых можно посещением храма Посейдона, монастыря Зоодохос Пиги, Археологического музея.

Небольшой островок знаменит своими удивительными пляжами, по которым можно совершить неспешную прогулку. Самым красивым является побережье Аскели, где есть уютные отели и таверны.

Кеа

Кеа ГрецияЖивописный остров с гористой местностью является излюбленным местом отдыха у афинян. Практически все горы Кеа разделены плодородными долинами, где растет виноград и плодовые деревья. Красивое побережье изрезано бухтами и усыпано роскошными вилами. Сюда приезжают, чтобы услышать тишину, выпить бокал вина в таверне, и исследовать затонувший корабль «Британика».

Отдыхая на Кеа, обязательно посетите город Иулиду, осмотрите древнего Льва – скульптура, датируемая 600 годом до нашей эры, побывайте в монастырях и церквях, сфотографируйтесь на фоне старинного маяка и прогуляйтесь на поселениях каменного человека.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети