Как смягчить джетлаг у ребенка

Отправляетесь в долгожданный отпуск с ребенком, наши полезные советы, как смягчить джетлаг у малыша.

Отпуск! Вам удалось купить горящие туры из Уфы. Всего несколько часов полета и вы достигли долгожданной цели, прибыли туда, где царит вечное лето, солнце, море, фрукты и развлечения. Но вместо релакса возникло раздражение, бессонница, головные ноющие боли, утомление. Что это? Болезнь? Нет, это джетлаг, реакция организма на смену часовых поясов. Тяжелее всего различие этих суточных ритмов переносят дети.

Советы родителям, которые планируют взять с собой в путешествие малышей.

1. Билеты на самолеты постарайтесь купить на вечерние рейсы. Ребенок быстрее уснет, капризов у него будет меньше и вам тоже тогда удастся поспать. Заранее положите в ручную кладь детскую пижаму, любимую его игрушку, сами наденьте удобную одежду и обувь. Возьмите у стюардессы подушку, плед. Даже пара часов сна смягчит шок от смены часовых поясов.

2. В первые два дня не планируйте никаких экскурсий, осмотритесь сами и дайте привыкнуть ребенку к смене обстановки.

3. Хорошо если перед вылетом вы сделаете разгрузочный день. Прибыв на место кушайте только по местному времени. Не стоит на завтрак давать обеденные блюда, потому что на родине в это время обед. Питание по местному режиму поможет организму быстрее адаптироваться. Желательно взять с собой небольшой запас детского питания, к которому привык ребенок и питьевой воды.

Как смягчить джетлаг у ребенка4. Не планируйте на утро грандиозные планы. Гармония в семье важнее, чем обзор древних пирамид. На экскурсии лучше ехать чуть позднее, когда организм уже окончательно проснется. Утром полезны будут просто прогулки на свежем воздухе и солнце.

5. Если вы и ваш малыш принимает лекарства, то заранее посоветуйтесь с врачом о графике приема таблеток в новом часовом поясе.

6. Отель стоит выбрать предназначенный именно для семейного отдыха, чтобы были детские площадки, бассейн и другие развлечения для детей.

7. Всегда носите с собой копию страхового полиса, чтобы в экстренном случае у вас была возможность обратиться за медицинской помощью.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети