Как выбрать курорт на острове Хайнань

Хайнань – это остров. По своим размерам он равен площади, которую занимает Сицилия, поэтому здесь есть где разгуляться.

Туристы, выбирая туры в Китай на Хайнань из Уфы, часто задаются вопросом, какой отель выбрать?

Главные курортные зоны Хайнань расположены в городах Санья и Хайкоу, Дунфан и Ваньнин, в бухтах Ялунвань, Линшуй, Шимейвань, Санья Бей, Дадунхай, в бухте Чистой воды, Сяодунхай и Хайтанг Бей. Удобнее добираться до гостиниц расположенныхв городах, до отелей в бухтах придется брать трансфер.

Курортные зоны

1. Хайкоу. Этот город считается столицей острова. В переводе с китайского название города переводится как «морские ворота». Здесь можно отдыхать, но чаще всего Хайкоу туристы используют в качестве транзита, из столицы удобнее добираться до Саньи и Саньи Бей. В городе тоже есть пляжи. Самый популярный городской пляж Холидей Бич, он имеет большую площадь и чем-то напоминает побережье Патайи. Пляжи Сисю и Цзяжи более компактные.

ХайкоуВ столице погода теплее, чем в восточной и южной части острова, на пляжах можно освоить кайт и виндсерфинг или поучаствовать в регатах.

Рекомендации:

  • на побережье лучше отдыхать утром или после 15 часов;
  • в водах Холидея живут рыбки Гарра Руфа, они совершенно безопасны, так что можно не только искупаться, но сделать пилинг.

2. Бухты Саньяван, Санья, Санья - бей от пригородов Саньи находятся в 8 километрах, а от центра курорта расстояние уже внушительнее, более 20 километров. Добраться можно на автомобиле, автобусе, дорога очень живописная. Пляжи муниципальные, находятся через дорогу от отелей.

  • В Санье погода потеплее, чем в других бухтах.
  • Саньяван славится целебными, термальными источниками, целебная вода здесь даже в водопроводе. Наших соотечественников на этом курорте немного, а вот местные жители отдыхать здесь любят. В западной части бухты расположен дикий пляж, здесь можно отдохнуть в полном одиночестве и насладиться красотами природы. Цены на путевки в Саньяван ниже, чем в других местах.

Бухта Сяодунхай3. Бухта Сяодунхай спрятались между Дадунхай и Санья Бей. Она не на слуху у туристов, поэтому ее часто пропускают. А зря. Бухта уютная, здесь пышна растительность, залив от моря отделен коралловым рифом, поэтому волн почти нет. Единственный минус – это каменистое дно.

В бухте есть отель Intercontinental.

4. Дадунхай находится вблизи от Саньи, он весьма популярен. Отдыхающих здесь всегда много, так как курорт считается главным тусовочным местом, подойдет тем туристам, которые любят шумный отдых с массой развлечений и водные виды спорта. Климат благоприятный, даже зимой. Пляжи песчаные, отлично оборудованные. Выбор гостиниц, в том числе пятизвездочных, большой.

5. Бухты Ялунвань и Ялунг Бей находятся в 25 километрах от Саньи. На Ялунване много комфортабельных отелей пляжного типа. Протяженность пляжа 7 км, он песчаный, его тоже обрамляют пальмы. Цены умеренные, туристов не много.

6. Бухта Хайтанг Бэй привлекает первозданностью природы, береговая линия протянулась на 40 км, а 25 км занимают пляжи. Это молодой курорт, он в стадии строительства, но тут уже созданы благоприятные условия для отдыха.

Остров Пиратов7. Остров Пиратов (Учжичжоу). Здесь помимо комфортабельных отелей и идеальных пляжей есть центр для занятий дайвингом, виндсерфингом, кинотеатр, развлекательный центр, прокат квадрациклов. Гордость острова - храм Мазу, сохранившийся с древних времен. На остров ходит паром.

8. Бухта Хайтанг - рай для почитателей виндсерфера, а вот купальщикам нужно быть осторожными, так как в бухте высокие волны.

9. Чистая вода (местное название бухты – Циншуйвань) находится от Саньина расстоянии 35 км. Протяженность побережья 13 км, пляжи песчаные. Кстати песок здесь особенный, «поющий», под ногами отдыхающих он издает особые звуки. Курорт удаленный, немноголюдный.

10. Циншуйвань. Курорт больше подойдет для уединенного отдыха с променадом по набережной. На курорте хорошие рестораны, с национальной кухней. Спуск в воду не крутой, на пляже созданы отличные условия для дайвинга.

11. Линшуй. В городе расположена военная база, но отдыхать на пляжах здесь можно. Рядом с курортом есть полуостров с красивыми карстовыми пещерами и остров-заповедник. Море и пляжи в городе – отличные.

12. Шимейвань (Шимей) от Саньи удален на 150 км. Это премиум курорт, здесь красивая природа, а признаков цивилизации очень мало. На побережье еще сохранились домики рыбаков, но они придают особый колорит курорту. Любителям веселья будет здесь скучновато, но для тихого, размеренного отдыха на лоне природы курорт подойдет идеально. За развлечениями можно съездить в Санью, автобусное сообщение хорошее.

Как видите выбор курортов на Хайнане большой.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети