Какая погода в ОАЭ зимой

ОАЭ - страна сказка, спрятанная в песках огромной пустыни Руб-эль-Хали, и омываемая водами Оманского и Персидского заливов.

Она поражает туристов роскошью, удивительной архитектурой и завораживающей природой. Новогодние туры из Уфы в Эмираты - это яркий, запоминающийся праздник.

Погода

В зимний период здесь нет изнуряющей жары, температура днем всего +25 градусов, а ночью +18 градусов. Вода прохладная, +20 градусов. В это время можно загорать, не опасаясь ультрафиолета, и не пользоваться солнцезащитными средствами, а купаться лучше в бассейне, они есть в каждом отеле. В феврале становится теплее, воздух уже прогревается до +28 градусов. В это время все еще нет большого потока туристов, цены на путевки низкие, поэтому туры в Эмираты из Уфы в зимние месяцы - самое привлекательное предложение. Можно не только насладиться солнцем, но побывать на всех экскурсиях.

Какую одежду брать с собой собираясь на отдых в Эмираты?

Если посмотреть, во что одеты люди в ОАЭ, то глядя на них сложно понять, какая погода в это время на улице. Одни ходят в куртках и теплой обуви, другие в шортах и футболках. Естественно в шортах ходят русские, так для нас +25 градусов вполне комфортная температура, так как зима в Эмиратах похожа на наше лето. Местному населению, привыкшему к температурам выше +35 градусов, холодно, они уже одеваются теплее.

Отдых в ОАЭ зимойЕсли для вас +25 градусов нормальная температура, то с собой возьмите футболки, шорты, легкие брюки или платье, но для прогулок вечером понадобится водолазка или легкая ветровка, так как к ночи становится прохладнее. Возьмите ту одежду, которую вы надеваете в летнее время в России. Женщинам нужно тщательнее продумать гардероб, здесь необходимо соблюдать дресс-код. При посещении мечети дамы должны закрыть не только плечи, но и волосы.

Чем заняться?

В первую очередь стоит побывать на экскурсиях и познакомиться с достопримечательностями этого края.

  • Побывайте в Абу-Даби. Это столица страны, именно здесь сосредоточена основная часть экономики. Главный культурно-исторический объект эмирата - Большая мечеть, возведенная в честь шейха Заеда.
  • Детям будет интересно в аквапарке Yas Water world. Размеры этого заведения просто поражают свои масштабом, на территории парка 43 аттракциона, из которых пять считаются единственными, таких больше нигде нет, например, горка торнадо, ее высота 238 метров.
  • «Мир Феррари». Изюминка парка - американские горки. Они считаются самыми скоростными в мире, с них можно разогнаться до 240 км/час.
  • Интересно будет побывать в городке Аль-Айн. Именно в этом древнем городе ощущается настоящая атмосфера арабского государства.
  • Дубай славится уникальными сооружениями современной цивилизации. Здесь очень много небоскребов, самый высокий из них отель Gevora, его высота 356 метров, гостиница «Парус» взмывает вверх на 321 метр. Здания Дубая не только имеют внушительную высоту, но и площадь. Торговый мол занимает 1 млн. кв. метров, в нем расположен аквариум и много самых разных магазинов.
  • Интересен метрополитен. Он полностью автоматизирован, здесь даже нет машинистов, длина дороги 74 км.
  • В комплексе Dubai Parksand Resorts сразу три тематических парка, чтобы их осмотреть, нужен ни одни день.
  • Золотой рынок – главная достопримечательность Дубая. Украшения, которые здесь продаются, не только красивы, но и стоят не дорого.

Отдых в Эмиратах зимойПреимущества и недостатки отдыха в Эмиратах в зимние месяцы

  • Россиянам, особенно тем, кто плохо переносит жару, отдыхать в Эмиратах зимой будет намного комфортнее, чем в летние месяцы.
  • Именно зимой можно неспешно осмотреть все интересные места этой удивительной страны.
  • Зимой в ОАЭ бывают дожди, но общее количество осадков не превышает даже 100 мм.
  • Другое неприятное явление - это песчаные бури, в это время нельзя покидать территорию отелей. Бури бывают редко и неопасны в мегаполисах.

Путешествие в ОАЭ на новогодние каникулы станет увлекательным приключением, которое запомнится на всю жизнь.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети