Кемер или Мармарис. Что выбрать?

Обладательница четырех морей, античных достопримечательностей, восхитительных горнолыжных и пляжных курортов, термальных источников и классного шоппинга – Турция, является самой популярной туристической страной, где стремится побывать каждый путешественник.

Прежде чем покупать туры в Турцию на лето из Уфы, рекомендуем Вам ознакомиться с характеристиками курортов, чтобы отдых получился действительно хорошим. Сегодня Вы узнаете, чем отличается Мармарис от Кемера, и куда лучше отправиться этим летом.

Пляжи курортов

Общественные пляжи Кемера устланы мелкой галькой, насыпные песчаные пляжи расположены только в собственности пятизвездочных отелей. Практически все пляжи награждены Голубым флагом за экологическую чистоту и развитую инфраструктуру. Безусловно, прогуливаться по такому пляжу босиком не очень комфортно, но это имеет и свои преимущества, так как прогулки по гальке оказывают массажный эффект, а море очень чистое даже в шторм, так как здесь нет песчаной пыли.

Пляжи МармарисаПляжи Мармариса идеально подойдут для отдыха с детьми, так как побережье устлано мелким, золотистым песком, а вход в море пологий. Главный городской пляж очень многолюден, оборудован кабинками, имеет пункт проката снаряжения для снорклинга и дайвинга. Самые чистые и пустынные пляжи расположены в бухте Турунча. Большая часть побережья поделена между отелями, где для постояльцев бесплатно предоставляются зонты и шезлонги. На городских пляжах можно воспользоваться лежаком, предварительно купив, в местном баре любой напиток.

Шоппинг и питание

В Кемере обязательно нужно прогуляться по улице Лиман, где расположено множество ресторанов, кафе, магазинов и сувенирных лавок. Практически все отели курорта предлагают систему «все включено», поэтому вопрос с питанием не особо актуален, а вот культурную программу, и покупку памятных сувениров и подарков вполне можно реализовать на Лимане.

В Мармарисе главным местом торговли является рынок, где можно купить все, что нужно и не нужно. Здесь продают ювелирные украшения, кожаные и меховые изделия, специи, ароматный мед из экзотических растений, сувениры и местную косметику ручной работы. Что касается питания, то отели отлично кормят своих гостей по системе «все включено», а чтобы попробовать местную кухню, можно заглянуть в один из ресторанчиков.

Достопримечательности курортов

Достопримечательности КемераКемер славится своими многочисленными культурными и познавательно-развлекательными программами. Основными объектами внимания туристов становятся развалины античных городов и природные парки. Обязательно нужно посетить этнографическую экспозицию под открытым небом «Йорук», где можно увидеть, как жили и охотились древние племена, посетить мастерские и попробовать блюда по старинным рецептам. В окрестностях города можно посетить руины Фазелиса, руины древнего Олимпоса, и прогуляться по природному парку к пещерам Бельдиби.

Мармарис способен предложить не менее интересную программу, так как в самом городе и окрестностей расположено множество достойных объектов. В самом городе можно посетить старинную крепость, замок Кала, и архитектурный караван-сарай. Из Мармариса удобней всего ездить к Памуккале, черепашьему острову, на пляж Клеопатры, и к руинам Кедраи.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети