Кипр или Крит? Выбираем свой курорт

Многие туристы полагают, что Крит и Кипр – это два практически одинаковых острова.

Безусловно, определенная схожесть есть – это культура, климатические особенности, географическая расположенность. Однако есть у этих островов и отличия, о которых нужно знать потенциальным отдыхающим.

Общая информация

Если Вы планируете ехать на отдых всей семьей, тогда лучше выбирать туры в Грецию из Уфы, так как цены на Крите более демократичные, нежели на Кипре. Что касается визы, то на Кипр она оформляется быстро и бесплатно, на греческий остров потребуется оформление Шенгена. Перелет на тот и другой остров приблизительно одинаков по времени – 4 часа.

Отели

На Крите больше отелей средней категории, предлагающих доступный отдых для широкого круга туристов. Есть здесь и роскошные апартаменты, расположенные как в крупных городах, так и на уединенных территориях. Вне зависимости от своей звездности, все отели предлагают хорошие условия для проживания, развитую инфраструктуру и полезные бесплатные услуги.

На Кипре присутствует стандартная звездная классификация, при этом уровень обслуживания хорош даже в бюджетной гостинице. Как и на многих курортах – чем ближе к морю, тем дороже, что нужно учитывать тем, кто желает оторваться на ночных городских вечеринках. Практически в каждом отеле Кипр или Крит? Что выбрать?есть русскоговорящий персонал, так что проблем с языком не возникнет.

Море и пляжи

Крит расположен в центре Средиземного моря, которое разбито на несколько мелких морей. Четыре, из которых и омывают греческий остров. Северная часть омывается Эгейским морем, побережье которого украшено голубыми флагами. Вода здесь чище и прохладней, чем в других морях. На юге плещется Ливийское море, которое не имеет золотистых песчаных берегов, только галечные или вулканические черные. На западе расположено Ионическое море, самое мелкое и самое теплое. Восточную часть омывает Кипрское море, изрезанное многочисленными бухтами, и обрамленное песчаными и галечными пляжами.

Остров Кипр омывается тремя морями, являющимися частью средиземноморья. На юге плещутся волны Кипрского моря, на северо-востоке – Киликийское, на востоке Левантийское. Акватория вокруг острова совершенно безопасна не только в плане экологии, но и по части морских обитателей. Никаких морских ежей и жгучих медуз здесь нет, есть, конечно, риск обжечься некоторыми водорослями, но опасности от них не больше, чем от крапивы.

Культурно-развлекательный досуг

На Крите скучать не придется ни детям, ни взрослым. Многочисленные экскурсии, посещение аквапарков, зоопарков, дельфинариев, океанариумов, спортивных клубов, национальных парков, ночных клубов, ресторанов, тематических вечеринок и многое другое.Кипр или Крит?Любителям колоритных развлечений можно отправиться на экскурсии по оливковым садам, фермам и самобытным деревушкам.

На Кипре Вы найдете все то, о чем так долго мечтали. Активные туристы: дайвинг, лодочный спорт, виндсерфинг, рыбалка, конные прогулки, скачки, пеший туризм и прогулки в горы. Ценители культурного отдыха смогут посетить выставки, фестивали, театральные постановки и музеи. Для полуночников с наступлением темноты открываются все двери ресторанов, баров, ночных клубов и дискотек. Ну а любители истории отправляются на экскурсии по греческим развалинам, монастырям, средневековым замкам, мечетям и готическим соборам.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети