Куда отправиться отдыхать в августе?

В конце лета во многих курортах устанавливается идеальная погода, чтобы идеально отдохнуть.

1. Идеальный отдых – это Турция. Ведь именно здесь обслуживание в отелях поставлено на высший уровень, большое количество интереснейших экскурсий, отличный пляжный отдых, а цены на туры в Турцию из Уфы на август очень демократичны. В августе температура воздуха держится около 33 градусов, вода в Средиземном море прогрелась до +28° С, а в Эгейском до + 25° С. В такую жаркую погоду путешествия на деревянном судне гулет, да еще под парусом, будут очень уместны. Парусник можно снять на четверых человек или стать частью команды большого судна, рассчитанного на 20 пассажиров. Маршрут Blue Cruises позволит не только вволю накупаться и позагорать, но и увидеть античные города на побережье Турции, побывать в морских пещерах, опустившись на дно с аквалангом, рассмотреть красоты заповедников. «Голубые круизы» длятся от 2 до 15 дней и отходят из Бодрума.

2. Германия. Берлин в августе – это интересные экскурсии в музеи, галереи, веселые дискотеки в ночных клубах, шопинг, так как именно здесь больше всего находится магазинов, в которых продаются все крупные бренды и дизайнерских бутиков. Это самая веселая столица Европы, здесь сможет каждый турист найти развлечение согласно своим желаниям, начиная от тематических вечеринок и заканчивая участием в фестивалях. В августе в Берлине проходит фестиваль пива международного уровня. Более трехсот немецких пивоварен предоставят на суд гостей 2,5 тысячи видов пива. После 10 августа и до конца месяца столицу Германии заполнят звуки музыки, начнется самый крупный Европейский фестиваль современного танца.

3. Швеция. Приехав в августе в Висбю, вы сможете полностью погрузиться во времена средневековья, так как в это время здесь с 6 августа проходит фестиваль с участием рыцарей, поэтов – музыкантов (менестрелей), шутов. В программу фестиваля включены поединки рыцарей, пиры, маскарады, ярмарки. Этот город выбран для проведения фестиваля не случайно, Висбю отсчитывает свою историю именно со средних веков. Здесь сохранилось много памятников архитекторы той эпохи, город включен в знаменитый список Юнеско. За городом есть отличные пляжи, а август самое время для принятия солнечных ванн.

4. Новая Зеландия. В августе стоит посетить Остров Кука и заняться дайвингом. Подводный мир вдоль побережья острова необычайно красив, в морских водах можно увидеть коралловые сады удивительной красоты (насчитывается 70 видов кораллов), редких рыб, подводные пещеры. Осадков в августе почти нет, температура воздуха и воды + 26. +28° С. В центре острова находится вулкан, окруженный тропическими лесами. Пляжи покрыты белым песком и окружены пальмами.

5. Венгрия. В августе в Будапеште можно попасть на фестиваль музыки, искусства, культуры Sziget и подправить здоровье в купальнях с минеральными источниками. Стоит найти время и посетить замок Вайдахуняд, Королевский дворец, здание парламента, которое считается самым красивым в мире. С 20 августа Венгрия отмечает День Иштвана (святого). На площадях и улицах города шумит фестиваль, проходят ярмарки и концерты. Заканчивается праздник красочным фейерверком.

Куда отправиться отдыхать в конце лета?6. Не уступает в проведении фестивалей и Шри-Ланка. Самый крупный фестиваль проходит с конца июля и по 8 августа, это буддийский фестиваль Эсала Перахера. Во время праздника по улицам, между древними храмами и дворцами важно шествуют почти две сотни слонов в нарядных одеждах и с удивительной росписью. Остров погружается в мир музыки, танца и какой-то завораживающей стихии и магии Востока. Шри-Ланка славится красивыми водопадами, древними памятники архитектуры. В Полоннаруве сохранились храмы, уникальные дворцы, статуя Будды. Побережье Шри-Ланки – это пляжи протяженностью в тысячу км, окруженные пальмами. Шри-Ланку любят дайверы за ее красивый подводный мир, где среди кораллов, в подводных скалах и гротах можно увидеть затонувшие корабли.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети