Куда поехать в октябре на море

Отдых на море в октябре может оказаться ничем не хуже, а иногда даже лучше, чем в июле или августе. Узнайте, куда поехать за пляжным отдыхом заграницей и где ещё продолжается бархатный сезон.

1. Иордания

Эта колоритная страна мало кого оставляет равнодушным. В октябре здесь по-прежнему царит лето и пляжный сезон в разгаре. Пляжный отдых можно сочетать со знакомством с древней арабской культурой, совершить поездку в пустыню, побывать в живописных каньонах, заняться водным спортом. Отели имеют хороший уровень сервиса, их территория отлично благоустроена.

2. ОАЭ

Самое лучшее предложение для отдыха осенью - это горящие туры в ОАЭ из Уфы. Всех туристов без исключения поражает богатство шейхов и тот факт, что это роскошное государство построено на месте безжизненной пустыни. В октябре здесь царит лето, воздух прогрет до +35 градусов, вода до +27. Пляжи отлично оборудованы, здесь есть все для комфортного отдыха и водных развлечений и спорта.

3. Испания

Испания в октябреОктябрь это – бархатный сезон. Но более благоприятная погода стоит на курортах, расположенных на островах, таких как Тенерифе и Фуэртевентура. Воздух в этот период здесь прогрет до +26, вода до +24 градусов. Курорты отлично обустроены, много развлечений, аквапарков, отели тоже очень удобны. Красива и природа Испании, это величавые горы, вулканические острова, экзотические растения. Приезжать в эту страну хочется вновь и вновь.

4. Израиль

В октябре здесь тоже вовсю царит пляжный сезон. Кроме ласкового солнца и теплого моря отдыхающих ждут интересные и познавательные экскурсии. Для пляжного отдыха больше подойдут курорты на побережье Красного моря. Самый востребованный - курорт Эйлат. Его удобное месторасположение между горами и пустыней создало особый климат, даже осенью здесь не бывает ниже +30 градусов, вода +27.

5. Вьетнам

В эту страну лучше ехать в первые числа октября, в это время здесь +27 градусов. С середины месяца метеоусловия становятся менее благоприятными, чаще выпадают осадки и солнечных дней мало. Шри Ланка отдыхГлавный курорт – Нячанг. Отдых здесь комфортен, так как отели отвечают даже всем высоким европейским требованиям, много древних памятников, поэтому выбор экскурсий широк, масса развлечений для туристов всех возрастов.

6. Шри-Ланка

Этот край манит к себе туристов отличными пляжами, раскинувшимися на побережье Индийского океана, древними памятниками и конечно, потрясающей тропической природой. Однако в октябре здесь высокая влажность из-за частых дождей, но температура воздуха высокая +29 градусов.

Отличный курорт - Унаватуна. Здесь отличная, широкая береговая линия (белый, мелкий песок), часть которой занимают пальмовые рощи и фруктовые деревья. Коралловые рифы защищают побережье от холодного течения и волн. На территории курортной зоны много ресторанов, кафе, магазинчиков с сувенирами.

7. Гоа

В Индии для пляжного отдыха в середине осени лучше выбрать штат Гоа. В это время года здесь тепло, стоит ясная солнечная погода, сезон дождей к октябрю уже закончится. Курорт подходит для семейного отдыха, сфера обслуживания высокая, развлечений для детей тоже достаточно. Отдых на пляже можно разнообразить экскурсиями, посещением заповедника Котигао, в котором можно увидеть шакалов, бизонов, оленей и прочих обитателей джунглей.

Куба8. Куба

Туры на Кубу лучше планировать с 15 октября, к этому времени сезон дождей закончиться, а температура воды и воздуха будет по- прежнему высокой. Большинство отелей предпочитает обслуживание «все включено», на территории гостиниц развлечений, как для детей, так и для взрослых, достаточно.

Самый популярный курорт Кубы- город Варадеро, он находится от Гаваны всего в 120 километрах. Край славится широкими, чистыми песчаными пляжами и высоким уровнем сервиса в отелях.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети