Курорты Турции, где нет волн в море

Море, пляж, солнце, отличные отели с системой «все включено», развлекательные программы уже много лет делает туры в Турцию из Уфы самыми востребованными.

Однако отправляясь на отдых в Турцию вместе с детьми, родителей волнует вопрос, какие пляжи самые безопасные.

Все пляжи в Турции можно условно поделить на три вида:
- песчаные;
- галечные;
- скалистые.

Какой выбрать?

Выбор зависит от возраста ребенка и предпочтений взрослых. Каждый это вид имеет свои преимущества и недостатки. Маленькому ребенку вряд ли будет безопасно на пляже, где есть большие волны, а вот подростку не будет интересно бултыхаться в лягушатнике. Они были бы не прочь нырнуть и со скалы.

Если вы едите на отдых с малышами, то для первого знакомства ребенка с морем нужно выбрать спокойные пляжи, без волн и с пологим спуском, идеально, если пляж будет принадлежать отелю.

Средиземное море

Все ровное средиземноморское побережье, это Белек, Кемер, Сиде, Аланья с волнами.

КемерСпокойное море в бухтах, например, в Алании это местечко Тюрклер, море здесь всегда спокойное. На пляже, который принадлежит отелю Longbeach (категория отеля 5*), есть заграждение от волн.

Лучшим пляжем на этом побережье считается Лара. Он отлично подходит для отдыха с детьми, расположен недалеко от Анталии (14 км). Протяженность пляжной линии почти 4000 м, но ширина всего 20 м. Песок на пляже крупный.

Недалеко от Кемера, есть несколько бухт, в которых море без волн, но в целом это побережье нельзя назвать спокойным. 

Эгейское море

Море имеет не ровное берега, здесь много бухт, полуостров, заливов, поэтому волнам разгуляться особо негде, волны явление редкое.

Спокойные воды в Мармарисе, правда, курорт расположен в районе слияния Эгейского моря со Средиземным.

Хорош пляж Изтузу, он песчаный, омывается не только водами Эгейского и Средиземного морей, но и рекой Дальян. Этот берег называют черепашьим, морские черепахи откладывают здесь яйца.

ФетхиеВ средиземноморских деревушках Турунч и Ичмелер пляжи совершенно безопасны для маленьких туристов, но покрытие разное, где-то песок, а где-то галька. Вода очень чистая, спокойная, напоминает озеро. Все хорошо, но взрослые жалуются, что здесь они не ощущают морскую энергетику.

Курорт Фетхие. Пляжи песчано-галечные, море спокойное, от волн побережье закрывают полуострова и острова. Пляж Олюдениз за чистоту воды и красивые виды входит в топ 10 самых лучших пляжей мира.

Заключение

В Алании, Белеке, Сиде пляжи отличные, но бывают волны, просто, если вы поедите на отдых с ребенком, будьте аккуратнее и внимательнее.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети