Лучшие моря для отдыха в мае

Морской отдых полезен, как для физического здоровья, так и для улучшения психологического самочувствия.

Ведь морские курорты – это не только комплексы развлечений, это целебная вода, воздух богатый кислородом и йодом, песок, прогретый солнцем, все это оказывает уникальное, целебное воздействие на организм человека.

Черное море

1. Крым

На крымском полуострове купальный сезон начинается в июне, но майские дни уже вполне теплые, температура +20 градусов и выше, но вода прохладная. Купив туры в Крым из Уфы, можно не только получить красивый загар, но и посетить аквапарки, достопримечательности, побывать на озерах, водопадах.

2. Абхазия

В мае, в Абхазии воздух тоже прогрет до +22 градусов, но купаться рано, вода прохладная. Популярные курорты: Гагра, Сухум, Пицунда и Новый Афон. Пляжи разные, одни покрыты песком, другие галькой, одни отлично обустроены, на других можно отдохнуть в одиночестве, на лоне дикой природы.

3. Грузия

К маю заканчивается период дождей, открывается курортный сезон. Самые востребованные курорты: Уреки, Григолети, Чакви, Гонио. Для поездки нужен загранпаспорт. Примечание: в паспорте не должно быть отметки о том, чтобы вы были в Абхазии

Азовское море

Это самое мелководное море, и именно здесь расположены популярные российские курорты. Воды Азовского моря прогреваются быстрее, чем в Черном море, поэтому в мае здесь можно вполне купаться.

Азовское море1. Ейск

Курортная зона окружена морем с трех сторон, так она расположена на Ейской косе. Пляжи песчаные, галечные, но галька мелкая. Есть пляжи для семейного отдыха, с пологим спуском в море. Дополнительные развлечения: океанариум, аквапарк, парки аттракционов.

2. Темрюк

Курорт подойдет для укрепления здоровья целебной грязью. Здесь же производят очень вкусное вино.

3. Голубицкая

Тихий спокойный отдых, целебные грязи, дельфинарий – все это ждет вас на курорте Голубицкая.

4. Щелкино

Известность данному курорту в свое время принес фестиваль «Казантип». Благодаря ему на курорте отличная инфраструктура: высококлассные отели, отличные клубы, рестораны. В Щелкино любят отдыхать почитатели серфинга.

Балтийское море

Балтийское мореВ майские дни на Балтийском побережье пляжный сезон закрыт, но погода благоприятствует экскурсиям и пешим прогулкам. Стоит побывать в Калининграде, Светлогорске, Зеленоградске, прогуляться по Куршской косе. Здесь не только зеленые улочки и чистый воздух, но даже янтарь под ногами.

Средиземное море

1. Турция

К последним числам мая вода в Средиземном море уже прогрета до +22 градусов, но вечера все еще прохладные. Основные курорты находятся в Анталии, Белеке, Сиде, Кушадасы, Мармарисе, Фетхие. Май подходит для экскурсионного отдыха, так как солнце не агрессивное, нет изнуряющей жары, а Турция богата на достопримечательности.

2. Греция

Средиземное море в ГрецииВ мае на Крите уже царит лето, + 25 градусов температура воздуха, а воды +21 градус. Покупать туры на Крит лучше на вторую половину мая, к этому времени осадков становится меньше, а вода теплее.

3. Италия

Италия в мае – это потрясающие пляжи, яркие достопримечательности, вкуснейшая кухня и заманчивый шопинг. В мае в Италии не просто тепло, а даже жарко, особенно на юге страны. Море быстрее разогревается на Сицилии.

4. Тунис

В Тунисе уже жарко, +27 градусов, но вот вода до +22 градусов прогреется только к концу месяца. В Тунисе много интересных мест, овеянных мифами и легендами, это озеро Смерти, город троглодитов. Много впечатлений доставляет сафари в пустыню Сахара.

Израиль5. Испания

Популярные курорты: Валенсия, Барселона, Малага, но купаться в конце мае можно только на Канарских островах, здесь вода уже прогрета до +20 градусов.

6. Израиль

Май – самое благоприятное время для пляжного отдыха в Израиле. Уже достаточно тепло, чтобы купаться и загорать, в Средиземном море вода прогревается до +21 градуса, в Красном +23, а в Мертвом море до +27 градусов.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети