Мини-гид по Китаю

Пекин, без сомнения, самый интересный город Китая, где турист с любыми вкусами и интересами найдет для себя развлечение.

Экскурсионные туры в Китай от Пегас Туристик перенесут Вас в город древнейших дворцов и храмов, современных небоскребов необычных форм, многочисленных рынков, ночных клубов и исторических достопримечательностей.

Великая Китайская Стена

Необыкновенный архитектурный памятник, когда-либо созданный руками человека, представляет особый интерес для туристов. Если Вы побывали в Китае и не видели Стену, значит, Вы не были в Китае. В Пекине Стену можно осмотреть в уезде Яньцинь, что в 60 км от города, в уезде Миюнь, и районе Хуайжоу. Добраться до любого из участков можно городским транспортом или экскурсионным автобусом.

Прогулка по Запретному городу

Прогулка по Запретному городуОгромный дворцовый комплекс, по мнению древних астрономов, находится в самом центре земного шара. Когда-то сюда был закрыт доступ для простых смертных, сегодня каждый желающий может посетить резиденцию, и ощутить величие некогда правящих династий.

В общей сложности комплекс занимает 72 гектара, где расположено более 800 зданий и 9. 999 комнат. Расположением и строительством руководили астрономы, производившие подсчеты по звездам.

Что посмотреть:                                                                                                                  

  • Мавзолей Мао – это священное место, и сюда не пускают с ручной кладью и едой. Чтобы попасть сюда, нужно выстоять огромную очередь. На осмотр дается не более минуты, чего вполне достаточно, чтобы ощутить холодное дыхание истории.
  • Площадь Небесного Спокойствия является самой большой в мире. Именно здесь расположен Императорский дворец и Мавзолей Мао. В восточной части располагается музей, где можно осмотреть более 600 тысяч интересных экспонатов.
  • Площадь Небесного СпокойствияСтарый Летний дворец в Китае называется «Сад Совершенства и Чистоты». От былого величия мало что осталось, так как британские и французские
    войска изрядно потрудились, чтобы разрушить достопримечательность. Сейчас в Китае рассматривается вопрос о восстановлении комплексу былую красоту.
  • Новый Летний дворец – это место отдыха красавицы императрицы Цы Си. Получить истинное удовольствие от прогулки по резиденции можно летом, когда холмы устилаются цветущими коврами.

Помимо вышеперечисленных объектов в Запретном Городе стоит осмотреть Тринадцать могил, Мост Марко Поло, живописный парк Бэйхай, Зал Сохранения и Согласия, Сад Цветов, Смотровой Павильон и Зал Часов.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети