На Кубу с детьми: как спланировать отдых

Планируя отдых всей семьей, мы тщательно взвешиваем все нюансы предстоящей поездки. Будет ли детям комфортно и интересно?

Есть ли детское питание? Как малыши перенесут перелет и акклиматизацию?

Туры на Кубу из Уфы с детьми не доставят сложностей. Конечно, авиаперелет на Остров Свободы длительный, 13 часов, но если подобрать занятия, то дорога не покажется утомительной. Заранее скачайте на свой гаджет мультфильмы или детские фильмы, можно даже игру, но лучше познавательную. Возьмите с собой книгу или коробочку «сокровищ». В такую коробочку положите мелкие игрушки, чтобы можно было с ребенком поиграть в ролевые игры. Для девочек можно взять в дорогу кукольный домик - книжку. Не будет лишним и легкий плед, им можно укрыть ребенка во время сна или прикрыть проход, чтобы покормить грудничка.

Преимущества отдыха на Кубе

Детям здесь будет комфортно по следующим причинам:

  • в стране много достопримечательностей;
  • большой выбор развлечений;
  • Отдых на Кубе с детьмив отелях есть все, что бы маленьким туристам было комфортно;
  • в некоторых гостиницах есть скидки для детей, но перед бронированием номера заранее уточните, какая скидка дается на детей, укажите возраст вашего ребенка.

Климат

Наиболее благоприятный сезон на Кубе для отдыха с детьми с ноября и до мая. В этот период тепло, нет изнуряющей жары, температура +30 градусов, вода очень теплая, +28 градусов.

Пляжи

Пляжи на острове называют «Баунти». Они точно сошли с рекламного ролика, белый песок, бирюзовые воды океана и пальмы. Выбирая пляж, в первую очередь нужно узнать, несколько он безопасен для детей, какой спуск, часто ли бывают волны и конечно, чистота береговой линии.

Для отдыха с детьми подойдут следующие места для купания:

1. Пляж Варадеро. Спуск в море пологий, совершенно безопасен для детей, берег покрыт белым, мелким песком. До Варадеро с Москвы бывают прямые авиарейсы.

2. Для активного отдыха стоит выбрать острова, принадлежащие архипелагу «Сады Королевы» - это Кайо Гильермо или Кайо Коко, Кайо Энсеначос, отличный остров Кайо Санта Мария.

На острове Кайо Коко самым лучшим считается пляж Плайя-Фламенко, из-за его белоснежного песка и чистой воды. Протяженность пляжной линии 3 км. Здесь очень Кайо Кококрасивый коралловый риф. На остров чаще всего едут на экскурсии в город Морон, второе его название – «город петуха». Морон — место серьезных археологических находок. Их можно увидеть в городском музее.

Отели и анимация

В отелях есть детская анимация для любого возраста, это дискотеки, подвижные игры, занятия по рукоделию, спортивные состязания, мастер классы по кубинским танцам, гимнастика и многое другое. Можете быть уверены, вашим детям скучно не будет.

На Кубе в отношении туристов местные относятся благожелательно, поэтому тут можно без опасения гулять даже в темное время суток.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети