Памятка для тех, кто боится летать

Самолеты представляют собой самый быстрый, комфортный и удобный вид транспорта на земле, с помощью которого можно в короткие сроки достичь любой точки на планете.

Однако этот транспорт является и самым пугающим приблизительно для трети населения земли. Статистика указывает, что порядка 20% путешественников ощущают на борту самолета серьезный дискомфорт, более 10% летающих ощущают панический страх, а 6% людей готовы преодолевать километры любым наземным транспортом, но только не самолетом.

Если Вы подбираете туры от Пегас Туристик, но ощущаете страх перед предстоящим полетом, ознакомьтесь с существующими фактами, которые обязательно успокоят и придадут уверенности на борту самолета.

Неоспоримые факты

Шанс  того, что самолет уйдет носом в землю или войдет в пике, равен шансу забеременеть шестерней или стать победителем в «Евролото». Паникерам стоит знать, что риск умереть от сердечного приступа во время секса или подавиться косточкой за обедом гораздо выше, чем погибнуть в авиакатастрофе. Страховые компании не дают никаких надбавок пилотам, так как не считают их работу рискованной, в отличие от строителей и водителей.

Что будет, если…

Памятка для тех, кто боится летатьТакие вопросы роятся в головах всех тех, кто испытывает страх перед полетом. Успокоиться помогут такие знания:

  • Турбулентность  не представляет никакой опасности ни для самолета, ни для его пассажиров. Колебания воздуха вызывают такую же перегрузку для самолета, как и неровная дорога для автомобиля.
  • Отказ двигателей не повлечет серьезной катастрофы, транспорт не рухнет камнем вниз, а будет медленно снижаться благодаря плотной газовой подушке под брюхом самолета. Таким образом самолет может планировать около 40 минут.
  • Если не откроются шасси, самолет сядет на грунтовую дорогу, полосу, покрытую пеной, и будет тормозить на брюхе.
  • Молния в самолет попадает часто и не приносит никаких ему повреждений благодаря алюминиевой обшивке.
  • Крылья в самолетах не отваливаются, так как спроектированы быть гибкими и прошли испытания во много раз сильнее реального полета.
  • Многие переживают, что пилот уснет и самолет упадет. Стоит сказать, что пилотов на борту двое, они едят разную пищу, чтоб исключить риск отравления, и самолет летит в основном на автопилоте.
  • Если испортятся погодные условия, машина сядет вслепую при помощи автоконтроля посадки. К тому же, диспетчеры аэропортов всегда наперед знают о погоде, и в случае опасности самолет не вылетает.

Как избавиться от паники и страхаКак избавиться от паники и страха

Паника – это психологическая атака, которая запускает такие физиологические процессы, как учащенное сердцебиение, выброс адреналина и сужение сосудов, повышение давления, головокружение, онемение конечностей. Снизить риск возникновения панической атаки можно при помощи специальных приложений, внутренней психологической подготовки и расслабления тела. Во время полета не нужно прислушиваться к шорохам, скрежетам и скрипам. Лучше включить расслабляющую музыку, откинуться в кресле, полностью расслабиться и закрыть глаза.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети