Пещера Альтамира впустить в недра избранных

12 лет назад закрытые для посетителей пещеры Альтамира вновь откроются для избранных.

Главная достопримечательность прекрасной Испании Пещеры Альтамира с 27 февраля вновь распахнет свои двери публике, однако посещение доисторических рисунков будет сильно ограничено. По сообщению The Local, количество допущенных не будет превышен пяти человек в неделю и кроме этого их время пребывания в пещере займет не менее восьми минут.

Почему же власти предприняли такие строгие меры предостороженности? В 2002 году были выявлены факты порчи древних рисунков, что послужило причиной закрытия уникальных пещер. Однако в январе последовало объявление, что есть возможность открыть их снова, но для небольшого количества посетителей. Побывать в пещерах можно до августа, затем их снова закроют, чтобы повторно исследовать наскальные рисунки.

За время проведения тестовой программы пещеры Альтамира посетят порядком 192 человек, которым выдадут специальный костюм, обувь и маску.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети