Полезные советы туристам в Турции

Если вы впервые отправляетесь в туры в Турцию из Уфы, то стоит изучить обычаи этой страны, ее гласные и негласные правила. Кто предупрежден, тот и вооружен.

Эта древняя пословица и по сей день имеет большое значение. Поэтому, чтобы не испортить себе отдых, прислушайтесь к этим полезным советам.

1. В Турции нельзя пить воду из водопровода. Чтобы избежать инфекции стоит покупать бутилированную воду, но не на рынке, а в магазинах. В знаменитом напитке ракия содержится 45% спирта. Будьте с ним осторожны, не пейте его, как пиво.

2. Помните, что в Турции медицинское обслуживание платное. За медицинской помощью стоит обращаться в поликлинику, которая есть при Российском Посольстве.

3. В Турции очень суровая полиция. Полицейские могут прямо на улице произвести досмотр пешеходов. Чтобы избежать недоразумения всегда носить с собой паспорт и ваучер отеля. Но зато не работает ДТИ, движение транспорта в этой стране беспорядочное, будьте очень внимательны при переходе улиц.

Кемер4. При фотосъемке помните, что в Турции она имеет ограничения. Нельзя фотографировать местных женщин, мужчин и интерьер мечетей можно только после разрешения.

5. В общественных местах запрещено распитие спиртных напитков.

6. При входе в ходе в турецкий дом или Мечеть снимите обувь, оставьте ее у входа.

7. Выучите самые ходовые фразы и слова из турецкого языка, это облегчит вам общение во время деловых разговоров, и местные жители будут намного приветливее. Не вступайте с местными жителями в разговоры о политике, особенно не затрагивайте греко-турецкие отношения.

8. Для молодежного отдыха стоит выбрать Кемер или Мармарис. На этих курортах большой выбор развлекательных заведений. Многие клубы и дискотеки работают всю ночь.

9. В городских кафе не подают меню. Это правило существует только в кафе, расположенных в курортной зоне. Но можно зайти на кухню и сделать заказ там.

Рынки в Турции10. При входе мечеть у женщин должны быть закрыты ноги и волосы, мужчинам нужно снять обувь. Не посещайте эти священные места с целью знакомства, когда там идет служба.

11. Для разговоров по телефону стоит купить сим-карту в самой Турции, а не в турагенстве, Выберите оператора «Турксеп», разговоры по телефону тогда обойдутся вам дешевле.

12. Чтобы сэкономить деньги, не занимайтесь шопингом в самые первые дни, присмотритесь к магазинам и рынкам. Кроме того гиды отеля, как правило, направляют в дорогие магазины. В магазины стоит ходить после обеда, если, конечно, вы хорошо переносите жару. В это время меньше покупателей и вам скидки сделают выше, а продавцы будут внимательнее.

13. Выбирайте тематические экскурсии, обзорные – это трата времени впустую.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети