Пропал багаж. Что делать?

Позади рабочие будни, впереди отпуск, солнце, море и сплошное воскресенье.

Горящие туры из Уфы – это спасенье от безумной карусели ежедневной суеты по доступной цене. Это ли не счастье?! Чтобы отдых оправдал ваши надежды и не принес разочарования к нему нужно подготовиться, чтобы форс-мажорные ситуации не застали вас врасплох.

Бывает так, что туристы, прибыв в пункт назначения, на ленте выдачи багажа вдруг не обнаруживают своего чемодана или сумки? Что делать?

Согласно статистике, каждый год теряется более 20 миллионов чемоданов, но к счастью туристов невозврат всего 3%. Как правило, основная часть путешественников, потерявших багаж, быстро разрешает эту проблему. Чаще всего вещи не успевают погрузить, и они приходят следующим рейсом, но не исключается и тот факт, что чемоданы отправили в ином направлении.

Как вернуть свой багаж?

1. Обратиться к администратору стойки по розыску багажа, предъявив бирку, которая была наклеена на посадочный талон при регистрации. Напишите заявление о пропаже, в котором детально опишите внешний вид чемодана, сумки и их содержимое. Эта информация облегчит поиск. Укажите куда необходимо доставить ваши вещи.

2. На поиски отводиться 21 день, если вы будете в поездке меньше этого времени, то укажите домашний адрес.

3. Если по истечении 21 дня багаж вам не будет возвращен, напишите  новое заявление, но уже с требованием выплаты компенсации. За каждый килограмм потерянного груза должны выплатить 600 рублей.

4. Если в поездку вы берете ценные вещи, технику или украшения, то их стоит задекларировать, заплатить сбор, в этом случае вы сможете (в случае пропажи) вернуть все деньги.

5. Документы, лекарства, которые вы постоянно принимаете, лучше перевозить в ручной клади. 

6. Желательно перед поездкой сделать фото своего багажа, в случае его пропажи фотография облегчит поиски.

7. Перед поездкой удалите с чемодана все старые бирки.

8. Если вы летите трансфером, то при регистрации напомните об этом и укажите ваш второй рейс.

Напоследок: 98% пассажиров находят свои вещи, а багаж находят в течение двух дней.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети