Путешествие по Марокко

Марокко. Эта восточная красавица манит к себе туристов со всего мира буйством Атлантики, ласковыми водами Средиземного моря, удивительными рельефами Сахары, колоритными городами в которых удивительным образом уживается жгучий темперамент этого Черного континента и восточные традиции с современными западными технологиями.

Что стоит посмотреть, если вы выбрали туры в Марокко из Уфы?

1. Касабланка

Главная достопримечательность города – мечеть в честь Хасана II, это самая высокая мечеть в Марокко, ее высота 210 метров. Наверху установлен лазер, от которого свет направлен на Мекку. Стоит посетить и традиционные рынки. Эти восточные базары при первой встрече создают неизгладимое впечатление, здесь хочется все рассмотреть, все потрогать и даже понюхать.

2. Шефшауэн

ШефшауэнЭтот город часто называют городом «небо». В оформлении зданий доминирует синий цвет: васильковые ставни на окнах, синие фасады, горшочки для цветов тоже в синем оттенке. Прогулки по городу да еще по мощеным улочкам подарят массу приятных эмоций. Из достопримечательностей стоит посмотреть крепость, сложенную из красного песчаника, мечеть с необычным минаретом. В 40 км от города есть потрясающей красоты водопады Акчур.

3. Фес

Город числится в списке Юнеско, здесь сохранились здания сразу от трех эпох. Из достопримечательностей стоит побывать в красильнях, на рынке Medina of Fez, в Королевском дворце, мечети - усыпальнице Мулай-Идриса II, в Бу-Инания в Фесе (16 век) – учебное заведение мусульман, ворота в исторической части города. А вот гулять по улочкам Феса без гида не стоит, это настоящий лабиринт в котором легко заблудиться.

4. Мерзуга

МерзугаМерзуга — ворота в Сахару. Многие туристы приезжают в Марокко именно для того, чтобы воочию увидеть это чудо природы, изящные линии песчаных дюн, бесконечный песчаный океан, отливающий розовым цветом в лучах восходящего солнца.

5. Тодра

Todra – это ущелье, образовавшееся в хребте Высокого Атласа и удивительной красоты каньон. Сюда любят приезжать скалолазы, чтобы отточить свой профессионализм, а туристов влечен сюда завораживающая картина природы: река, горные хребты, каньон с огромнейшими стенами, на которых можно увидеть горных козлов, пальмовые оазисы. Зрелище потрясающее.

6. Atlas (Атлас) Corporation

Киностудия Атлас самая большая в мире. Именно здесь снимались многие исторические фильмы, для которых были возведены в натуральную величину замок Клеопатры, храмы Сета и Ра, тюрьмы Колизея, хижины арабов и многие другие древние постройки.

Айт-Бен-Хадду7. Айт-Бен-Хадду

Этот древний город сложно назвать городом. Он состоит из крепостей самой разной высоты и зубчатых башен. В стенах крепостей есть проходы и арки, которые объединили все эти строения в единое целое и создали затейливый лабиринт из древних улочек.

8. Марракеш

Туристы приезжают в Марракеш чтобы ощутить особых дух его центральной площади Jemaa el Fna (Джемаа аль-Фна). Это и базар, и кухня прямо под южным небом, и место развлечений.  В воздухе царит запах восточных специй и фруктов, среди торговых рядов снуют гадалки и знахари, тут же примостились заклинатели змей, выступают ораторы, показывают свое мастерство танцоры. Жизнь на площади не затихает даже ночью.

9. Водопад Узуд

Самый красивый водопад на этом континенте - Узуд. Глядя на него даже бросает в дрожь от Эс-Сувейраего могучей силы. Каскад воды с шумом и грохотом падает вниз с высоты 110 метров, Узуд в переводе значит «олива», и действительно склоны гор покрыты оливковыми деревьями. Рассмотреть эту красоту можно со всех сторон: у подножия и с самого низа, вдоль течения и даже в середине потока, там сделана специальная смотровая площадка. С последними лучами солнца к водопаду приходит целая стая обезьян.

11. Эс-Сувейра

Это самый яркий город Марокко, он тоже окрашен в цвет неба и моря, в оформлении зданий использованы все оттенки синего цвета. Здесь царит удивительная атмосфера,  древняя история, портовый дух, загадки древних крепостей и улочки медины уживается с европейским сервисом отелей. Здесь любят отдыхать туристы со всех  уголков нашей планеты, так как пляжный сезон длится весь год, сезонность отсутствует.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети