Путешествия с детьми: проблемы и решения

На первый взгляд кажется, что маленькие дети и туры не совместимы, но путешествие все же возможно, только несколько сложнее и к нему нужно будет более тщательно подготовиться.

Советы от Пегас Туристик, как путешествовать с маленькими детьми.

Акклиматизация

Многие маленькие туристы акклиматизацию переносят легко, но все же есть свои особенности:

1. Ребенок сложнее переносит не акклиматизацию, а наоборот реакклиматизацию. Чаще всего самочувствие ребенка ухудшается по возвращению домой. Резкая смена солнечного пляжа на морозы детским организмом переносится тяжелее, поэтому первые время после путешествия не стоит гулять или время прогулок свести до минимума.

2. Нельзя 2 недели до тура и 2 недели после него делать прививки.

5. Предпочтительнее путешествовать в летнее время, то есть лето менять на лето, а не мороз в 30 градусов на жару в 30 градусов.

5. Не увлекайтесь пляжем в первые дни, а в самый солнцепек лучше находитесь в помещении, но будьте осторожны с кондиционерами.

6. Возьмите с собой детские солнцезащитные средства, очки, головные уборы. 

7. Давайте ребенку больше пить, желательно просто воды, чтобы не произошло обезвоживание.

8. У детей в первое время поездки может произойти расстройство жкт, это пищевая акклиматизация. Она не требует лечения.

Путешествия с детьмиРазница в часовых поясах

- Разница во времени в 2 часа не вызовет проблем, а вот резкая смена часовых поясов потребует изменения режима.
- Дети постарше к новому времени привыкают быстро. Малышей к новому режиму нужно готовить заранее, до поездки, еще дома изменив время подъема и засыпания.

Ребенок заболел

Болезнь накануне дороги может сорвать весь отпуск, поэтому за неделю до поездки постарайтесь, чтобы ребенок не посещал людные места, не стоит малышу и долго гулять в холодное время, пить охлажденные напитки.

Если малыш заболел на отдыхе:

- отправляясь в другую страну на отдых, обязательно оформите медицинскую страховку;
- перед поездкой уточните, с какими клиниками работает эта страховая компания;- возьмите в дорогу аптечку;
- на прием постарайтесь попасть именно к педиатру, врачи общей практики не всегда компетентны;
- услуги интернета сомнительные, но все же они могут помочь в первое время и не дадут вам впасть в панику, помогут убедиться, что врач выписал нужные лекарства, и они не противопоказаны вашим детям;
- у педиатра, к которому вы обратитесь за помощью, возьмите номер телефона и договоритесь, что сможете ему позвонить.

Питание

- Если ребенок на грудном вскармливании, то проблем с питанием у вас не возникнет, только придерживайтесь диеты сами.
Путешествия с детьми- Для малышей, которые на искусственном вскармливании стоит взять с собой смесь, количество пачек в багаже, как правило, не ограничивают.
- Не стоит брать с собой большой запас детского питания, возьмите только на первое время. Все необходимое можно купить на месте, но оно дороже, чем в России. Если будете готовить сами, то учтите, что такие привычные крупы, как греча, манка, пшено вне России купить сложно.
- Не найдетесь на детское меню в отеле, в него, как правило, входит еда для старших детей.

Трудности перелета

- Редко какой ребенок в дороге не капризничает, этот факт просто нужно принять и отнестись к нему спокойно.
- Если кто-то из пассажиров вам сделает замечание по поводу плачущего ребенка, то этому недовольному попутчику постарайтесь объяснить, что и так делаете все от вас зависящее.
- Заранее продумайте, чем будете завлекать ребенка в дороге. Скачайте мультфильмы, игры на смартфон, возьмите в дорогу игрушки, в том числе и несколько новых, блокнот, карандаши, книгу. Но все эти предметы доставайте по очереди, а не все сразу, так вы сможете развлечения продлить дольше.
- Во время оформления билетов, если ожидается не полная загрузка, попросите, чтобы рядом с вами оставили свободные места.
- Дети до года не испытывают проблем с закладыванием ушей. Детям постарше можно дать чупа–чупс или попить воды.
Как планировать поездку с детьми- Если вы отправились в дорогу одна, то не стесняйтесь, попросить помощи у пассажиров. Многие будут готовы помочь маме с маленьким ребенком.
- Имейте в запасе еду на случай не предвиденной задержки рейса.
- В аэропортах, как правило, есть специально оборудованные комнаты для маленьких туристов, остановитесь там, если вылет вашего самолета задерживается.

Огромный багаж

Объем багажа может быть любой: несколько чемоданов, коляска, сумка с питанием, пакет с подгузниками и прочее.  Но, чтобы освободить свои руки, заранее узнайте, что можно будет взять в отеле на прокат, продаются ли в магазинах курортной зоны подгузники, детское питание.

Что ожидать от отпуска?

Отправляясь в отпуск с малышом настройтесь, что вы только смените обстановку, но расслабиться с бокалом вина в ресторане или вволю поспать у вас не получиться. Рафтинг по реке или подъем на горную вершину тоже стоит отменить. Не планируйте посетить сразу все экскурсии и все осмотреть. Список интересныхмест, где бы вы хотели побывать, составьте дома, до поездки, на экскурсии ездите по очереди или воспользуйтесь услугами няни.

Отдых с детьмиРасходы

На ребенка до 2 лет не нужно покупать отдельный билет на самолет и место в отеле, так что эти расходы сводятся к нолю. Но на перелете с пересадками сэкономить не получится и отели низкой категории тоже не ваш вариант.

Заключение

Как видите, маленький ребенок не является преградой для путешествий. Чтобы отправиться в тур надо всего три условия:

- желание;
- время;
- деньги.

Ребенок препятствием точно не является.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети