Разбираем пляжи Турции по районам

Курортов в Турции великое множество и в пределах одного курорта может быть несколько типов пляжей. Давайте разберем турецкие пляжи по районам.

1. Аланья

Пляжи на этом курорте в основном галечные, песчаных немного. Хороший песчаный пляж расположен в Инжекуме, недалеко от Аланьи и в самом городе. Если вы выбрали туры в Аланью из Уфы и едите на отдых с детьми, то будьте внимательны, на городских пляжах на месте входа в море есть очень скользкие валуны с трещинами, что опасно для малышей. В поселках Конкалы и Карабурун купаться удобнее, здесь дно покрыто плоскими камнями, их называют еще «плитокамни».

2. Анталья

 Это самый популярный курорт Турции, поэтому туры в Анталью очень востребованы. Анталия славится своими пляжами, многие из которых имеют награду «Голубой флаг». Покрытие разное, как галька, так и песок. В районе Коньялты пляж с красивой белой галькой. В Лара и Кунду пляжи уже покрыты песком и здесь очень удобный вход в море, дно пологое. В самой Анталии большинство отелей расположено на гористой части берега, но к пляжам сделаны лестницы и даже лифы. Пляжи есть платные и бесплатные. На бесплатный (их большинство) нужно брать с собой шезлонг и полотенце. Если вы отдыхаете в отеле, у которого есть свой пляж, то все услуги будут бесплатны.

Белек3. Белек

Белек тоже славится чистыми пляжами, имеющими Голубой флаг. Туры в Белек подходят для отдыха детьми, так как пляжи в основном песчаные, но вот заход в море может быть и галечным.

4. Кемер

Здесь почти все пляжи покрыты галькой, в районе Бельдиби и Кириша галька еще и мелкая, острая, поэтому здесь нужна обувь, чтобы не поранить ноги. Многие отели на своих пляжах сделали насыпное песчаное покрытие. Хотя пляжи покрыты галькой туристов это не отталкивает, здесь очень живописная природа, а вода в море прозрачная.

5. Манавгат

Пляжи на этом курорте тоже разные, есть песчаные и покрытые галькой. Есть даже скалистые, их предпочитают поклонники дайвинга. Самый популярный пляж – Инджекум, что в переводе звучит, как «тонкий песок». Большинство пляжей за чистоту награждены «Синим флагом».

6. Сиде

СидеСиде – это самое лучшее побережье. Пляжи можно условно разделить на западные и восточные. Западные пляжи подходят для отдыха с детьми, так как море в этой части не глубокое, а песок мелкий и чистый, но в сезон здесь очень многолюдно. На восточном пляже спуск резкий. Пляжи здесь муниципальные с хорошо развитой инфраструктурой, есть все виды водных развлечений, но отдыхающих здесь меньше.

7. Бодрум

В регионе Бодрума множество разных пляжей. Отели даже устраивают пляжи искусственно, засыпая платформы песком. Побережье берега обрывистое, глубина почти у самого берега.

8. Кушадасы

При выборе отелей стоит обратить внимание на описание пляжей, у многих отелей они сейчас насыпные. Городской пляж галечный, а в 10 минутах ходьбы от него . «Женский пляж», его покрытие – мелкий песок. Самое лучшее место для отдыха – это «Длинный пляж», но он в 6 км от центра.

9. Мармарис

ФетхиеВ этом регионе пляжи небольшие, но зато все песчаные. На многих песок завозной, но вот вход в море галечный и пологий. В Памуджаке сделаны пляжи-платформы из бетона и засыпаны песком. Городской пляж расположен почти у центра, вход бесплатный. Самый лучший пляж в этой курортной зоне – это пляж Клеопатры. Он находится на острове Седир, в 16 км от Мармариса. Пляж песчаный.

10. Фетхие

Зона побережья Фетхие песчаная. Основной достопримечательностью считается Голубая лагуна и «Черепаший остров», в виде песчаной белой косы, уходящей в море. Уютные маленькие пляжи в лагунах и бухточках, где можно купаться даже зимой. Трудность в том, что попасть туда можно лишь по морю.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети