Россияне чаще стали путешествовать парами

По данным аналитиков, россияне стали больше проявлять интерес к поездкам парами или семьями.
Количество продаж туров заграницу на двух и более человек увеличилось почти на 20%, а число одиночных путешественников снизилось. Для групповых поездок россияне выбирают такие направления, как Турция, Италия и Испания.
В период с января по март число отдыхающих, отправившихся в туры парами или компаниями, выросло на 19%. Количество путешествующих парами выросло на 8%, компаниями на 11%. Такой рост объясняется улучшением экономической ситуацией в стране: россияне могут позволить себе чаще отдыхать семьями и детьми. При этом количество одиночных путешественников сократилось на 2%. Сейчас доля путешественников-одиночек составляет 17%.
Рынок выездного туризма начал восстанавливаться. Немаловажную роль в этом сыграло и открытие Турции. В период раннего бронирования туроператоры отметили резкий рост интереса к турам в Турцию, Грецию, Кипр, Испанию и Болгарию. В нынешнем году ожидается рост турпотока за рубеж на 20-30%.
Владимир
14.02.2022