С Фестиваля свечей начнется буддийский пост

Свечной фестиваль – это один из шикарнейших и священных мероприятий, проходящих в Тайланде. Он символизирует начало буддийского поста.

Кхао Пханса буддийский пост, начинающийся в первый день убывающей луны восьмого месяца с продолжительностью в 3 месяца. Столько же длится сезон дождей в Тайланде. На 12 июля приходится первый день буддийского поста. Целых 3 месяца монахи и послушники, проповедующие буддизм, будут находиться в храмах и изучать Дхарму. Обычай этот соблюдается испокон веков. Когда начинался сезон дождей, Будда собирал своих учеников и читал проповеди в одном месте.

Поездки в это время могли сгубить молодые рисовые саженцы, которые сажали жители. С этого и пошла традиция у буддийских монахов, как начинается Кхао Пханса не выходить за пределы храмов.

3 месяца жители деревень приносят монахам подношения, ну а свечи после праздника передадут в монастыри.

Программа свечного фестиваля очень насыщенная и интересная.

В городе Порту 11 июля, например, пройдет большое шествие с красивыми свечами. На параде можно будет увидеть лучшие из шедевров испанских, болгарских, мексиканских, малазийских, американских и тайских мастеров по резьбе из воска.

В Паттайе свечной фестиваль пройдет с 9 по 10 июля, где будет парадное шествие по  Pattaya Beach Road.

Свечной фестиваль увековечивает Три Драгоценности Буддизма – Будда (Просветленный), Дхарма (учение) и Сангхе(его ученики).  

С 11 по 13 июля праздник прогремит  в Тао Суранари. Множество прекрасных свечей на тему история Будды и достопримечательностей Накхонратчасимы мастера представят свои работы.

А купив тур в Тайланд и направившись в Сурин, можно будет увидеть свечное шествие празднично украшенных слонов, на спинах которых проедутся монахи и провезут подношения в монастыри. В параде будут участвовать около 100 слонов.

Парад в Ват Па Лилай обещает стать самым масштабным благодаря красивому шествию вокруг города. С 11 по 13 июля здесь пройдут фольклорные выступления, соревнования плавающих свечей и многое другое.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети