Шоппинг в Турции: 11 обязательных покупок

Восточная, манящая страна Турция, привлекает туристов не только своей доступностью и неповторимым колоритом, но и возможностью приобрести совершенно удивительные вещи, как для себя, так и в подарок. Если Вас интересует шоппинг в Турции - мы подскажем, что лучше купить.

  1. Ковры. Самая ценная покупка, которую лучше всего совершить в Стамбуле, на Гранд Базаре. Здесь Вы увидите ковры тонкой ручной работы.
  2. Украшения из серебра. Серебро в Турции высшего качества, а выбор просто поражает воображение. Такого дизайна Вы не найдете ни в одном отечественном магазине. Средняя стоимость изделия от $20.
  3. Турецкие полотенца. В стране действует несколько текстильных рынков, где можно купить качественную продукцию. Турецкие полотенца хорошо впитывают влагу и быстро сохнут. Дизайн продукции традиционен: вышивка, бахрома.
  4. Чехлы для подушек. Если перевозка большого ковра Вас смущает, тогда зайдите на рынок и купите чехлы для подушек, которые предлагаются в широком ассортименте. Здесь можно подобрать качественные чехлы под любой дизайн интерьера, с узорами, вышивкой и богатой цветовой гаммой.
  5. Турецкие сладости. Вы не бывали в Турции, если не пробовали традиционных сладостей. На любом рынке или специализированном магазинчике Вы сможете увидеть огромное количество вкусностей, о которых даже не знали. Хотите отправиться на шоппинг в Турцию? Воспользуйтесь нашим поиском тура на странице агентства Пегас Туристик.
  6. Перчатки для хамам. Во всех турецких банях используют специальные перчатки, благодаря которым кожа становится нежной и бархатистой. Стоят они сущие копейки, поэтому можете брать с запасом.
  7. Айран. Молочный, прохладительный напиток прекрасно утоляет жажду. В комплект к айрану купите гёзлеме – это вкусные мясные лепешки, которые пекут прямо на улице.
  8. Черное мыло. Традиционное черное мыло очень полезно для кожи, хоть на вид и не очень. Благодаря натуральным ароматным маслам, Вы можетевыбрать розовое, фруктовое или миндальное мыло.Шоппинг в Турции: 11 обязательных покупок
  9. Турки и кофе. Знаменитым на весь мир турецким кофе, Вы сможете побаловать дома родных и знакомых, если купите ароматные зерна, а к ним красивую турку ручной работы.
  10. «Глазастый» талисман». Украшение в виде глаза прекрасно смотрится на браслетиках и кулонах. Местные жители свято верят, что талисман защищает от дурного глаза.
  11. Керамика. Керамические изделия турецких мастеров – это целое искусство, которое имеет глубокую историю. На любом рынке Вы сможете найти потрясающую коллекцию изделий, которые будут служить Вам долго и радовать глаз.


Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети