Сколько денег брать на Пхукет

Пхукет - популярная курортная зона в Таиланде. Остров омывается водами  Андаманского моря. Северная и восточная его часть покрыты мангровыми лесами, а на южной и западной расположены роскошные пляжи.

Приятный климат, море, разнообразные развлечения, вкусная национальная кухня, все это делает туры на Пхукет из Уфы привлекательными.

Добираться до Пхукета удобно, на острове есть свой аэропорт, принимающий чартерные рейсы из других стран, включая Россию. Перелеты стоят недорого.

Туристы часто задают вопрос, сколько потребуется денег на отдых в этом уголке планеты. Ответ не может быть однозначным, расходы зависят категории жилья, питания, развлечений и длительности тура.

Тайская валюта называется бат, курс к рублю в этом году составил 0,5 бата, это значит, что цифру на ценниках в магазинах нужно будет умножить на 2. Это будет стоимость товара в рублях. В дорогу лучше взять не наши российские деньги, а доллары и евро. Соотношение доллара к местной валюте – 1:32. Рубли обменяют в банках, но курс невыгодный.

Стоимость проживания

  • Пхукет проживаниеНесмотря на большой поток туристов, цены на проживание демократичны, даже в элитных отелях. Отлей в 5* на острове мало, стоимость проживания колеблется от 80 до 110$.
  • Проживание в отелях 4* уже в два раза ниже, примерно 45$ за ночь, но есть варианты дешевле, 25 долларов за стуки.
  • За вилла-отели придется заплатить 177$, но они рассчитаны на шестерых постояльцев. Если вы путешествуете семьей или большой компанией, то этот вариант можно считать выгодным, 177 : 6 получится около 30$.
  • Номера в трехзвездочных отелях стоят от 25 до 40$.
  • Самый дешевый вариант – хостелы, 5-6$, да еще и с завтраком.

Развлечения

Пхукет – это, прежде всего пляжный отдых, но на острове много достопримечательностей. Познакомиться с ними можно самостоятельно или приобрести тур. Плата за входные билеты не велика, например, чтобы посмотреть порхающие цветы в «Саду бабочек» нужно заплатить 300 бат, посещение аквариума обойдется в 100 бат, дельфинария в 600 бат, семичасовая экскурсия по Пхукету в составе группы стоит 750 бат.

Самое популярное развлечение на острове - это катание на слонах. За три часа прогулки нужно будет заплатить 600 бат. Экскурсия в заповедник слонов стоит 3500 бат, в эту стоимость входит и катание на слонах.

Развлечения на ПхукетеМорские экскурсии

Морские прогулки предлагают многие туристические агентства. Не стоит отказываться от экскурсии на остров имени Джеймса Бонда, хотя она и стоит 1400 бат, но за 8 часов вы сможете увидеть много живописных мест Пхукета, в том числе  красивые лагуны, пещеры в которых обитают летучие мыши и знаменитую скалу Као Тапу. На самом острове много магазинчиков с сувенирами.

Экскурсия на острова Пхи-Пхи дешевле, 1300 бат, именно на этих островах проходили съемки фильма «Пляж».

Есть морские туры продолжительностью 2 дня и стоимостью 2900. Во время пути вы посетите 11 островов. Местные жители предлагают такую услугу, как морская рыбалка, ее стоимость 1200 бат.

На острове Бонда, который официально именуется Као Пинг Кан, каждый турист представляет себя на съемочной площадке Бондианы. Для туристов тут работают сувенирные киоски, но большинство приезжих предпочитает не выбирать подарки, а фотографировать себя на фоне знаменитой скалы Као Тапу, торчащей из воды.

На островах Пхи-Пхи, куда тоже можно приехать с Пхукета с экскурсией, в прошлом снимали фильм «Пляж». Однодневная поездка сюда обойдется в 1300 бат с человека.

За 2 дня можно увидеть 11 островов в Андаманском море. Такой тур стоит 2900 бат. Мужчинам наверняка понравится идея половить рыбу в открытом море. За такое удовольствие местные агентства просят 1200 бат.

Питание на ПхукетеПитание

Стоимость блюд в меню зависит, насколько близко расположен ресторан или бар от центра. На популярном пляже даже за один коктейль придется заплатить столько, сколько за обед на окраине или в соседней деревушке.

Примерная стоимость:

  • в недорогих ресторанах салат, первое и пиво обойдутся в 450 бат;
  • обед на рынке в центральной части Пхукета будет стоить 270 бат;
  • на окраине суп или втрое, плюс напиток будут стоить 60 бат;
  • за коктейли на популярном пляже придется отдать 300 бат;
  • вода в бутылках стоит 16 бат;
  • экзотические фрукты от 25 до 70 бат за 1 кг.

Если питаться в недорогих ресторанах и покупать фрукты, то в день на питание уйдет 1000 бат или 2000 рублей на человека.

Проезд

Транспорт на ПхукетеПо Пхукету экономичнее всего ездить на грузовичке сонгтео, проезд стоит 100 бат. Стоимость билета в микроавтобусах от 180 до 200 бат. Такси – удовольствие дорогое, одна поездка стоит 2000 рублей.

Можно взять напрокат скутер, его аренда в сутки стоит 250 бат, бензин 40 бат за 1 литр, это очень выгодно.

Подарки и сувениры

В качестве подарков чаще всего покупают футболки х/б, их стоимость 150 бат, рубашки из хлопка, 200 бат, шорты – 10 бат, майки на бретелях по 90 бат.

Туристы обычно покупают масло из кокоса, его цена колеблется от 150 до 300 бат. Его лучше покупать в аптеках, тогда вы точно приобретет качественный продукт. В аптеках можно купить Сувениры из Пхукетаи косметику, она ценится и в его составе только натуральные компоненты.

Ну и конечно, это экзотические фрукты и заспиртованные ящерицы или змеи. Красивая бутылка со скорпионом внутри стоит 2000 бат. Из фруктов не стоит покупать дуриан, он запрещен к провозу из-за специфического запаха.

Ценится на Пхукете шелк, украшения с жемчугом, чай и специи.

Вывод

В среднем в Пхукете за неделю проживания, если питаться в недорогих заведениях и проживать в бюджетных отелях, придется заплатить 400 долларов на одного человека. В эту сумму входит проживание, питание, передвижение и подарки.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети