Таиланд озвучил новые правила продления визы

По новым правилам, вступающим в силу с 29 августа, визу "Walk-in" можно продлить на 30 дней.

Начальник иммиграционной службы Пхукета, г-н Санчай подтвердил, что его ведомство получило официальное уведомление предоставлять продление на 30 дней иностранцам , въезжающим в страну по статусу визового освобождения. 

Большинство иностранцев, в том числе россияне, въезжают в Таиланд по статусу визового освобождения (по штампу), который позволяет находиться в Таиланде до 30 дней. Для гражданам некоторых стран, в том числе Украины, этот срок составляет 15 дней пребывания в стране в стране. 

"В настоящее время, обе эти группы иностранцев могут продлить свое пребывание на семь дней в любом иммиграционным офисе", говорит г-н Самчай. 

"Но с 29 августа, эти категории иностранцев смогут продлить свое пребывание еще на 30 дней, обратившись в любой иммиграционный офис, получая таким образом, максимально возможный срок пребывания туристов в Таиланде — 60 дней", прокомментировал начальник иммиграционной службы Пхукета. 

В соответствии с новым правилом, действующим с 29 августа, при подаче заявления на 30-дневное продление, необходимо иметь: 

1. паспорт, 

2. заполненную анкету на продление, 

3. одну фотографию, 

4. 1900 бат для оплаты пошлины. 

"На данном этапе, иностранцы не будут обязаны представлять обратный билет, минимальный требуемый объем денежных средств или даже доказательства бронирования гостиницы или туристического маршрута", сказал полковник Санчай.

"Тем не менее, это еще один вопрос, который находится на рассмотрении", сообщил он.

Источник: turizm



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети