Топ -10 самых интересных мест Крыма

Крым - жемчужина Чёрноморского побережья, здесь очень много природных и исторических достопримечательностей. Мы составили подборку самых интересных мест Крыма, куда рекомендуем сходить.

1. Квесты с адреналином

Балаклаве расположен музей военных лодок, об этом знает каждый турист, который выбрал отдых в Крыму из Уфы на 2019 год. Однако мало кому известно, что в урочище Алсу есть заброшенная военная база, расположенная прямо в недрах скалы. За замаскированным входом скрывается огромнейшее здание, по его лабиринтам можно гулять совершенно бесплатно, но местные жители здесь часто проводят квесты на военную тематику.

2. Парить над горами

Если вы мечтаете рассмотреть красоты Крыма с высоты птичьего полета, то вам стоит подняться на гору Клементьева (Узун-Сырт) и посетить дельтапланерный клуб. Полетать можно, как вместе с инструктором, так и самостоятельно после прохождения специального обучения. Стоимость полета варьируется от 800 до 2000 рублей, в зависимости от того, какой аппарат для полета вы выберите.

Топ -10 самых интересных мест Крыма3. Светящаяся вода

Черное море таит в себе массу загадок. В августе, с наступлением сумерек его воды начинают светиться. Местные жители об этом красивейшем явлении сложили мифы и легенды полные мистики, однако это интригующее зрелище легко объясняют химики, оказывается, магическое сияние воде дает химическая реакция в планктоне.

4. Затонувшие корабли

Дайвинг любят многие, но между настоящим подводным плаванием и пробным погружением существует огромная разница. Погрузившись наморское дно самостоятельно или в компании единомышленников можно исследовать затонувшие корабли и поискать клады. В Севастополе расположена отличная школа, где можно не только пройти полноценное обучение, но и получить диплом.

5. Крымские вина

Крымские винаО крымском вине слагают легенды, поэтому попав в этот край, стоит посетить в Солнечногорске дегустационный зал под интригующим названием«Грот Седьмое небо». К дегустации предлагается 200 сортов напитка, каждый сорт вина имеет свою особенную историю.

6. Прогулка под недрами земли

Если вы не страдаете клаустрофобией, имеете хорошую физическую форму и жаждите экстрима, то прогуляйтесь по подземной реке, берущей свое начало в Красной пещере. Плавание занимает 7 часов и проходит под руководством опытного инструктора. Подземные залы, водопады, сталактиты подарят массу незабываемых впечатлений.

7. Самая длительная прогулка на троллейбусе

По-настоящему почувствовать атмосферу Крыма можно во время поездки на троллейбусе по маршруту Ялта-Алушта-Симферополь. Этот троллейбусный рейс считается самым длинным.

8. Жизнь в пещерах

В VIII веке жители городка Чуфут-Кале много не заморачивались над строительством домов, жилище они вырубали их прямо в горах. В пещерном городе мирно уживались люди самых разных национальностей и вероисповедания. Рядом с этим объектом находится монетный двор и Успенский монастырь, кстати, в отличие от пещер, он обитаем.

Монастырь дервишей9. Караимская кухня

Самые вкусные блюда в Крыму можно испробовать в кафе «Караман» (Евпатория). Именно здесь тесто для пельменей штампуют обручальным кольцом, варят хамур-долма (суп) и продают аппетитные чебуреки.

10. Монастырь дервишей

Познакомится с историей этих культовых сооружений, возведённых еще в 15 веке можно в Евпатории. Как живут современные дарвиши, могут ли общаться с высшими силами, можно узнать во время экскурсии.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети