Топ интересных мест Тбилиси

Тбилиси один из самых древнейших городов мира, история которого началась более 15 тысяч лет назад.

Удивительный город древнего и прекрасного государства, за годы своего существования, впитал в себя интересную культуру, древние традиции и приобрел множество архитектурных и исторических достопримечательностей, которые непременно нужно увидеть. Самым доступным и интересным путешествием станут автобусные туры из Уфы в Грузию 2019, благодаря которым удастся увидеть прекрасные пейзажи, и посетить красивые города.

Проспект Руставели. Прогуливаясь по главному проспекту города осмотрите Национальный музей, Академию наук, посетите театр оперы и балета, пообедайте в одном из ресторанов, и загляните в сувенирные лавки и бутики.

Крепость НарикалаКрепость Нарикала. Неприступный оборонный комплекс построен в VI веке, и расположен в Старом городе. Взобраться на вершину можно тремя способами: воспользоваться канатной дорогой, пройти по мощеной улочке от площади Мейдани, или преодолеть пятикилометровый путь по горному кряжу.

Серные бани и живописный водопад. Обязательно посетите ущелье Легвтахеви, где находится красивейший водопад. Многие романтики приходят сюда именно вечером, и бронируют кабинку в серных банях, как это делали когда-то Дюма и Пушкин.

Собор Самеба. Символ страны и самый высокий храм, высота которого достигает 101 метра. Религиозный комплекс включает резиденцию, мужской монастырь, семинарию, 9 часовен, и колокольню.

Скульптура тамады. Городская достопримечательность сверкает золотом от постоянных объятий, при которых нужно загадывать желания. Скульптура является увеличенной копией фигурки VII века до нашей эры, найденной при раскопках.

Скульптура тамадыЭтнографический музей под открытым небом находится в парке Ваке. Здесь Вы сможете увидеть всю страну в миниатюре и познакомиться с культурой, и бытом местного населения. Все музеи Тбилиси расположены в центре города, и достойны к осмотру.

Rooms и окрестности. Посетите винтажный отель и прилегающий к нему ретро-бар, где можно сделать отличные памятные фото. Здесь Вы увидите старинные проигрыватели, вычурные ванны лофтовые интерьеры, и попробуете невероятно вкусные завтраки.

Ghvinis Ubani. Винный райончик основан вокруг винной фабрики, и располагает отличными условиями для культурного отдыха. Здесь есть винные бары, пабы, настоечные, кафе с качелями, открытый кинотеатр.

Озеро Лиси. Живописное место, где можно отдохнуть в тишине, прогуляться по зеленым аллеям, покататься на велосипеде, устроить небольшой пикник, поваляться в гамаке со стаканчиком холодного чая.

Обзорная площадка. Увидеть всю красоту столицы можно с обзорной площади Бетлеми. Это место идеально для романтических встреч, но добраться сюда нелегко.

Dadi Wine and Shop Bar Парк Мтацминда – это в Тбилиси достопримечательность номер один. Добраться сюда можно на фуникулере. В парке можно покататься на каруселях, полакомиться пончиками и лимонадом, прогуляться среди тенистых деревьев.

Dadi Wine Bar and Shop. Знаменитый винный бар, где можно попробовать лавандовый пирог, мороженое из сапевари, попробовать лучшее вино, почитать старинные винодельческие книги, и купить несколько тематических сувениров.

Yulikoм&мFriends. Магазинчик с небольшим двориком предлагает ценителям оригинальной одежды приобрести для себя что-нибудь оригинальное и необычное. Здесь Вы сможете не только скупиться, но и поболтать с владельцами за бокалом красного или белого.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети