Турция по месяцам

Планировать поездку в Турцию можно в любое время года, так как здешний субтропический климат позволяет проводить полноценный пляжный отдых летом, горнолыжный зимой, и экскурсионный в межсезонье.

Если Вы планируете приобрести туры в Турцию из Уфы от туроператора на ноябрь, или любой другой месяц, стоит ознакомиться с особенностями каждого времени года по месяцам.

Ноябрь привлекателен для ценителей спокойного, уединенного и размеренного отдыха. В первую половину месяца еще можно купаться, так как температура воды около +22 градусов, остальное время можно посвятить интересным поездкам по достопримечательностям, прогулкам, дегустации местной кухни, активному спорту.

Декабрь немного напоминает теплое бабье лето, когда воздух прогрет до +18 градусов, и можно подышать целебным морским воздухом. В начале зимы стартует горнолыжный сезон, и активным туристам предлагается отличный отдых на курортах Паландоккен, Улудаг, Сарыкамыш.

Турция по месяцамЯнварь – это разгар горнолыжного сезона, и главным направлением туристов являются курорты для зимнего отдыха. На любом из курортов Вас ожидают отличный сервис, трассы различной сложности, уютные отели, разнообразная развлекательная программа.

Февраль один из самых популярных месяцев у тех, кто желает покататься на лыжах, и при этом не переплачивать за туры. В конце зимы цены на горнолыжные путевки заметно снижаются, а качество трасс и сервиса остаются на высоте. Разнообразить активный отдых можно занимательными экскурсиями по античным местам.

Март завершает горнолыжный сезон, осадков становится все меньше, природа начинает пробуждаться, и радовать отдыхающих первым цветением. Днем воздух прогревается до +18 градусов, и уже можно совершать длительные прогулки по природным и историческим достопримечательностям.

Апрель – это месяц буйного цветения растительности, и отличное время для оздоровления. В первую половину можно посещать бальнеологические курорты и санатории, совершать прогулки по национальным паркам и заповедникам. С наступлением второй половины, можно отправляться на морское побережье, где можно принимать солнечные ванны, и даже купаться.

Турция отдых по месяцамМай – это уже полноценный пляжный сезон. Яркое солнце щедро одаривает отдыхающих загаром, море прогрелось до +23 градусов, воздух +27. В это время еще можно совмещать пляжный релакс с интересными поездками, так как летний зной еще не наступил, да и туристов на курортах не так много.

Июнь радует обилием солнца, теплым и ласковым морем, отличными возможностями для разнопланового отдыха. Температура воздуха днем достигает +30 градусов, море прогрето до комфортных +24. Отдыхающие нежатся на пляжах, веселятся в аквапарках, занимаются дайвингом, и прогуливаются по тенистым паркам.

Июль – это горячая пора, предназначенная для купания в море, бассейне и аквапарке. Экскурсионные поездки по достопримечательностям при +33 градусах утомительны, единственное, что можно себе позволить, это прогулки по национальным паркам и заповедникам.

Август самый жаркий месяц в году, актуальный для пляжного отдыха. Осадков в эту пору нет, столбик термометра поднимается до +35, море +28 градусов. Планировать экскурсии не стоит, так как поездка не принесет никакого удовольствия, а вот вечерние прогулки, посещение водопадов, пещер и термальных источников – то, что нужно.

Турция в сентябреСентябрь порадует постепенным понижением температур, изобилием сезонных фруктов, и отличной возможностью совместить пляжный и экскурсионный отдых. Воздух днем прогревается до +28 градусов, море около +26. В начале осени Турция популярна у семейных пар с малышами и туристов преклонного возраста, не переносящих высоких температур.

Октябрь – это бархатная пора, когда можно наслаждаться ласковым теплом, и посещать интересные места. Туристов становится все меньше, цены постепенно снижаются, а вода в море все еще теплая для купаний. Столбик термометра днем около +25 градусов, море +24. Если Вы отправляетесь на отдых во второй половине месяца, стоит взять с собой теплую одежду.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети