Турция может снова ввести визы для россиян

В настоящее время Турция – самое популярное зарубежное направление у россиян.

В 2011 году купили путевки в Турцию 2 715 000 россиян. Теперь в Анкаре ждут от Брюсселя так называемую дорожную карту – перечень заданий, выполнение которых приведет к отмене виз. В качестве первого шага по отмене виз он зазвал парафирование соглашения о реадмиссии между Турцией и ЕС. «Среднее время на переговоры по отмене визового режима составляет 3-4 года. Но наши экономические показатели ускорят этот процесс», – заверил Багис. По итогам переговоров между Анкарой и Брюсселем, которые прошли на прошлой неделе, турецкие власти оптимистично заявили, что уже через три-четыре года Европа отменит визы для турок. «Новый раунд переговоров с ЕС преследует цель свободного въезда в ЕС для 75 млн наших граждан», – заявил турецкий министр Егемен Багис, ответственный за переговоры с ЕС. «Если соглашение о введении безвизового режима между Турцией и ЕС будет достигнуто, то Турции придется использовать визовые протоколы, которых придерживаются страны Европейского союза. В связи с этим Турция введет визовый режим со всеми странами, у которых существует визовый режим с ЕС (в том числе и с Россией)», – пишет издание. Турция может восстановить визовый режим с Россией, пишет турецкая газета Hurriyet. По мнению издания, на такой шаг Анкара будет вынуждена пойти по требованию Евросоюза, с которым начались активные переговоры по отмене виз между Турцией и ЕС. Турция может восстановить визовый режим с Россией, отмененный в 2011 году. Такого сценария не исключают ведущие турецкие газеты, так как без восстановления визового режима с Москвой невозможна отмена виз между Турцией и Евросоюзом.

 

Источник: http://news.turizm.ru/turkey/37825.html



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети