Турция: в Стамбуле открылся аквариум протяженностью от Босфора до Амазонки.

В Стамбуле открылся новый аквариум Istanbul Akvaryum - один из самых больших в мире. Посетителям здесь поведают о подводном и надводном мире от Черного моря до Тихого океана, правда придется пройти маршрут длиной 1,2 километра.

 

 

Путешествие начинается с Черного моря и через пролив Босфор ведет туристов по Мраморному морю, Суэцкому каналу, Красному морю, затрагивает Антарктику, потом через Панамский канал и Атлантический океан до лесов Амазонии. На пути им встретятся акулы, змеи, разноцветные тропические лягушки, величественные памятники архитектуры и даже айсберги, которые можно потрогать рукой.В аквариуме более 1 500 видов морских и сухопутных представителей фауны и различные растения.

Istanbul Akvaryum состоит из 64 аквариумов общим объемом более 6800 кубических метров. Предусмотрена отдельная парковка на 1200 мест, кафе, ресторан и сувенирный магазин. Если надоест непосредственное общение с природой, посетители также смогут поиграть в интерактивные игры, или за отдельную плату посмотреть фильмы в мини-кинотеатрах 5D, где воспроизводятся не только объемное изображение и звук, но и разнообразные погодные условия - ветер, дождь, туман.

Аквариум находится в пригородном районе Флорья (Турция) - туда можно добраться от Старого города на такси за 40 турецких лир (около $22), или на электричке от станции Sirkeci Station всего за 2 лиры (около $1) в одну сторону. Билет для взрослого обойдется в 29 лир (около $16), льготный - заплатить 22 лиры (около $12), а дети до 2 лет проходят бесплатно. Можно сэкономить и купив билет на троих человек - за 68 лир (около $36).

 

Источник http://news.turizm.ru/turkey/22360.html



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети