Удивительные здания на планете

В мире существуют поистине необыкновенные и красивые постройки, в качестве доказательства мы подготовили список самых необычных сооружений, существующих на планете.

Дворец Потала, Тибет

Дворец, возведённый на вершине холма в духовной столице Лхасе, располагающий ровно 1 000 комнатами. В прошлом он успел побывать резиденцией Далай-ламы. Возвели дворец Потала в 7 веке.

Саграда Фамилия, Испания

Необычное сооружение экстраординарного архитектора Антонио Гауди. Кто-то видит в здании щупальца осьминога или роскошный торт. Строительство Саграды началось в 1882 году и продолжается до сей поры. И поэтому запечатлеть здание без строительных лесов сложно. По прогнозам конец сооружения Саграды придется на 2026 год.

Тадж Махал, Индия

Мечеть Имама, Иран

Самая известная достопримечательность Индии – Тадж Махал тоже входит в список самых необычных зданий на планете. Возвели его в 1631 году по инициативе правителя Шах Джаханома в честь умершей возлюбленной.


Мечеть Имама, Иран

Мечеть Имама - завораживающая, причудливая, обрамлённая лазурно-желтым орнаментом с величественным куполом и летящими арками. Возвели её в 17 веке, но даже сегодня она остаётся одним из самых прекрасных образцов исламского творения.

Зимний дворец, Россия

Собор Святой Софии

Построенный итальянским архитектором Растрелли скрывает в своих комнатах богатейшими художественными коллекциями Государственного Эрмитажа. Фасад дворца выкрашен в бледно-фисташковый цвет с мраморными колоннами, увенчанный позолоченными капителями в окружении изящных скульптур.

Собор Св. Софии, Турция

Поводом для посещения Турции этим летом, является ещё одно интересное сооружение – собор Святой Софии, возведённый в 6 веке, а позже переделанный в мечеть. Сегодня собор превращён в музей с огромными медальонами с религиозными надписями, со сложной системой освещения и богатым орнаментом. Красота собора Св. Софии просто ослепляет. Подберите тур в Турцию онлайн на нашем сайте и отправляйтесь на экскурсию в прекрасный собор.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети