В турецкой провинции открылся чудотворный монастырь

Исторический монастырь Hogeacvank, расположенный в провинции Ван, вновь открылся для посетителей после десятилетий заброшенности и опустошения. Местные жители называют монастырь церковью Der Meryem.

Монастырь считается чудотворным. Сюда стекаются люди, которые не могут иметь детей, чтобы вознести молитвы и попросить Деву Марию дать им ребенка. И их молитвы сбываются. Местные жители, которые молились здесь о детях, впоследствии называли дочерей именем Мария, сыновей – именем Иисус. Молва о чудодейственных свойствах монастыря распространилась далеко за его пределы – сюда приезжали люди со всей провинции Ван, из Битлиса, Диярбакыра, Батмана, чтобы помолиться о рождении ребенка. 

Добраться до монастыря, который был построен в 8 столетии, можно только пешком, причем путь займет не менее 4 часов. Монастырь расположен в районе Çatak в юго-восточной области Ван в Турции, которая также привлекает внимание туристов и историков многими другими религиозными структурами. 

Долгие годы монастырь, состоящий из 22 помещений, был закрыт для посетителей, поскольку в регионе было неспокойно. Путь к нему следует начинать в деревушке Bilgi, в 130 километрах от Вана. Местные власти надеются, что теперь это место станет популярным у религиозных туристов.

Источник: turizm.ru



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети