Вкус путешествий или съедобные сувениры

Какие сувениры привезти в подарок своим близким из путешествия? Если принцип вашей жизни: «собирать воспоминания, а не вещи», то привезите из тура частичку национальной кухни.

Заморские деликатесы

Араукарии

Из Бразилии стоит привезти орехи. Однако не спешите за ними в ближайший супермаркет. Посетите фермерский рынок Gloria и купите в качестве гостинца орехи араукарии. Внешне они напоминают кедровые орешки, но араукарии крупнее, а по вкусовым качествам напоминают каштан. В Бразилии эти орехи добавляют в салаты и десерты.

Копченое масло

Испания - это родина «жидкого золота», именно здесь изготавливают самое вкусное оливковое масло, причем самых разных сортов. В городке Канен можно купить копченое масло «Castillode Canena». Оно имеет «дымчатый» аромат, если это масло добавить в самые обыденные салаты и закуски, то они приобретут нотку «highcuisine» (высокой кухни).

Семена лотоса

Если вы планируете, туры в Таиланд из Уфы, то в качестве сувенира из этой солнечной страны привезите семечки лотоса. Лотос во многих культурах Востока считается священным растением, но мало кто из туристов знает, что его семена очень вкусные и полезные, они являются природным антиоксидантом, источником белков, минералов.

Фермерский шоколад

Креветочные чипсыСамый вкусный шоколад можно купить только во Вьетнаме. В провинциях Бариа-Вунгтау, Бен Че, Донг Най, Бариа-Вунгтау разбиты огромнейшие плантации какао-бобов, причем бобыимеют самые разный вкус. Одни из них придают шоколаду терпкости, другие делают его более мягким, «влажным. Самый вкусный шоколад производит Marou. Выбрав туры во Вьетнам, обязательно включите в экскурсионную программу поездку на фермерские хозяйства Marou, что расположены в долине Тайнгуен и у реки Меконг.

Креветочные чипсы

Не удивляйтесь, чипсы тоже могут быть деликатесом. В Шанхае чипсы изготавливают из морепродуктов, их подают как к напиткам, так и к основным блюдам.

Если чипсы опустить в кипящее масло, то они увеличатся в размерах и станут аппетитного золотистого цвета.

Ананасовый соус

Экспорт ананасов - ключевая статья экономики Гавайев. Во многие экскурсионные туры включены посещения плантаций ананасов, во время этих поездок можно не только вспомнить курс ботаники, но и продегустировать блюда, приготовленные из этого плода. Местные жители больше всего любят ананасовый бургер, чипсы из ананаса, карри с ананасом и ананасовый соус. Соус стоит купить в качестве гостинца.

Розовый чай

СлингЧай, как чипсы кажется банальным гостинцем, но только не чай из Гонконга. Здесь его делают из лепестков роз. Самый вкусный чай выпускает компания «Ming Cha Tea». Чай этой марки имеет не только особый вкус, но еще и красиво упакован.

«Слинг»

В Сингапуре существует легенда, о том, как молодой офицер покорил сердце своей возлюбленной особым коктейлем. Возможно, это было именно так, ведь в основе напитка был джин. Рецепт коктейля придумал Тонг Бун, бармен Raffles Нгиам (отель). Позднее этот напиток «Слинг» стал национальным достоянием. Купить знаменитый коктейль можно в той же гостинице, здесь продают особые подарочные наборы из шести мини бутылочек с коктейлем.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети