Все о валюте Гоа: сколько брать

Одним из важных вопросов, которые посещают путешественников при планировании поездки в Гоа это какая валюта, сколько с собой взять в поездку.

Отправляясь в туры на Гоа с вылетом из Уфы необходимо заранее изучить все вопросы относительно местной валюты, чтобы не омрачить долгожданный отдых непредвиденными ситуациями и не остаться без денег вдали от дома.

Национальные деньги

На Гоа денежным рынком правят рупии (INR). Один рупии примерно равен 1 рублю, соотношение к мировым валютам посмотрите в интернете, так как курс часто колеблется. Недавно в Индии прошла денежная реформа и ее последствия до сих пор сказываются, поэтому при обмене денег не берите крупные банкноты, в магазинах с них будет сложно получить сдачу, также не обменивайте все доллары на рупии. Доллары стоит взять самых разных номиналов, их принимают в отелях, банках, во многих магазинах, в такси. Евро не очень популярны, поэтому их в дорогу можно не брать.

Все о валюте ГоаЗапомните, что банковские карты здесь почти не принимают, в обиходе только наличные деньги. В банкоматах можно за один раз снять не более 10 тысяч рупий. Доллары на рупии обмениваются без проблем, можно воспользоваться обменным пунктом, обменять деньги в магазине и даже у таксистов. При обмене можно торговаться, тем более старые индийские банкноты ценятся меньше, а вот в аэропорту обменивать доллары на рупии не стоит, курс здесь очень высокий. Доберитесь до отеля, а и там уже решите вопрос обмена, тем более, что за такси можно рассчитаться долларами.

Банкоматы. На Гоа большинство банкоматов охраняются либо вооруженными полицейскими, либо солдатами, так как бывали случаи грабежей этих аппаратов. Банкоматы устроены проще, чем в России, карты MasterCard или Visa в банкоматах принимаются. Обналичка с MasterCard выгоднее.

Обменять деньги можно и в турагентствах или банках, но в государственных банках комиссия отсутствует, в частных при обмене взыскивают проценты. Однако не стоит в банкоматах обменивать рубли, курс обмена будет очень высок, в дорогу стоит взять карту, на которой хранятся доллары или рубли обменяйте сначала на доллары, а потом доллары на рупии.

Рекомендации

  • С одной карты можно снять только 10 тысяч рупии, не более, поэтому возьмите в дорогу несколько карт.
  • Не храните деньги в одном месте, чтобы в случае форс - мажора не остаться без средств.
  • В Гоа много фальшивых денег и старых банкнот, которые стали не действительны после реформы. Внимательно осматривайте деньги, банкноты старого образца номиналом в 500 и 1 тысяча рупий выведены из оборота.
  • Деньги на ГоаЕсли ваш тур не продолжительный, то деньги возьмите наличными, если планируете в Индии провести несколько месяцев, то удобнее будет банковская карта, но с долларами.
  • Перед поездкой изучите соотношение всех валют и последние постановления правительства Индии относительно денег.
  • 1 рупия составляет из 100 пайсов, но пайсы встречаются редко, а туристы с ними вообще не сталкиваются.
  • Многие банки в России все операции по картам в Индии считают потенциально опасными, поэтому перед поездкой уточните, сможете ли вы совершать операции по карте в Гоа, не заблокируют ли вашу карту после первой же операции.


Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети